Амстердам — город на Амстеле. Краткая информация о Амстердаме.

Амстердам — город на АмстелеАмстердам называют городом музеев и каналов, обителью порока. Питерцы во время своих путешествий непременно сравнивают свой любимый Санкт – Петербург с другими городами мира, находят в них много похожего со своим городом. А ведь это Питер строился по прообразу многих европейских городов, в том числе и Амстердама.

Амстердам (Amsterdam, изначально назывался Amstelredam — плотина на реке Амстел) является не только столицей Нидерландов и самым большим по населению городов в государстве, но также важным экономическим центром и большим городом-портом.

Население Амстердама составляет примерно девятьсот тысяч человек, а если считать и пригороды, то будет более миллиона.

Нидерланды (Королевство Нидерландов, неофиц. — Голландия) – это государство на Западе Европы, которое с севера и запада омывается Северным морем. Морские границы государства составляют примерно тысячу километров. На юге соседствует с Бельгией, на востоке – с Германией. К Нидерландам относятся Западно-Фризские острова. Государство имеет площадь более тридцати шести квадратных километров. Столица находится в городе Амстердаме, парламент и правительство заседают в городе Гаага.

Амстердамские дома размещаются на сваях, возле самой воды. В старой части города есть сеть каналов, через них есть мосты.

В дневное время в Амстердаме довольно шумно и на улицах полно людей, которые куда-то торопятся. Старые каналы были засыпаны. Теперь там появились огромные проспекты, на которых расположено множество больших и маленьких магазинов, ресторанчиков и кафешек. Некоторые туристы, да и жители тоже, утверждают, что в Амстердаме у вас вряд ли получится найти сувенир, на котором нет травяной символики.

Если вы собираетесь в этот город, то помните, что в ночное время многие рестораны здесь не работают, отдохнуть и покушать удастся только в кофешопах. Зато ночью можно перекусить в Макдоналдсе. В Интернете часто можно встретить отзывы, в которых говорят о том, что в Амстердаме всегда плохая погода, но это не совсем правдиво. Обычно днём солнечно, а вот к вечеру погода частенько ухудшается – начинается дождь, к ночи превращающийся в ливень. Поэтому стоит сказать, что кому как посчастливится.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.