Барселона, один из великих европейских городов, в котором стоит побывать

Барселона, один из великих европейских городов, в котором стоит побыватьБарселона является вторым по размеру испанским городом. Этот город — столица провинции с тем же именем, которая относится к Каталонии. В городе проживают более полутора миллионов человек, а если взять городскую зону полностью, а также окрестности, то получится более четырёх миллионов жителей. Поэтому Барселона занимает шестое место в Европейском Союзе среди самых крупных городов.

Благодаря тому, что у Барселоны богатое историческое прошлое, в настоящее время она – важный культурный центр, который стремятся посетить

многие туристы с разных стран мира. В 1992 году в Барселоне проходила Летняя Олимпиада.

Барселона находится в северо-восточной части Испании на побережье Средиземноморья, между двумя реками Льобрегат и Бессос. С северо-запада город граничит с горным хребтом Кольсеролой, наивысшая точка которого — пик Тибидабо (более пятисот метров). Сам город расположен на большом количестве холмов небольшой высоты, по названиям которых названы районы и окрестности города. С обрыва Монжуик, находящегося в юго-восточной части города, можно увидеть потрясающий вид на бухту города. На вершине его находится крепость, возведённая в семнадцатом столетии. В настоящее время на территории крепости расположен музей военной истории.

Климат Барселоны средиземноморский климат, зима мягкая с большим количеством осадков, лето очень сухое и тёплое. Из-за того, что город расположен на востоке Пиренейского п-ова, ветры с Атлантики, которые дуют с запада по всей территории страны, практически 7не приносят дождей.

Самый главный свидетель исторического прошлого Барселоны«готический квартал», который расположен там, где раньше было поселение древних римлян. Со всей своей уникальностью и величием, он является одним из самых важных шедевров архитектуры Европы. В этом районе непременно следует побывать на площади Хайме Первого, на которой находится мэрия и Дворец правительства Каталонии, в часовне Сан Жорди. Также советуем вам посетить апельсиновый дворик, Золотой Зал, Большой королевский дворец – в его тронном зале в пятнадцатом веке Фердинанд Арагонский и его жена Изабелла встречали Колумба после того, как он вернулся из своего первого путешествия. Рядом с дворцом расположена часовня Св. Агаты.

В течение всего года в Барселоне происходит большое количество событий, как культурных и спортивных, так и коммерческих. Во все времена года вашему вниманию года предлагаются концерты, опера, для вас работают театры, выставочные залы, отличные рестораны, ярмарочные центры, магазины, галереи изобразительного искусства.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.