Интересные факты об Италии

Интересные факты об ИталииНа сегодняшний день почти каждый мечтает побывать в Италии. Это действительно уникальная страна. Особенности её территории, жителей раскрывают перед туристами весь мир этой прекрасной страны.

Вначале стоит вспомнить о документах, которые понадобятся Вам для поездки. В первую очередь, следует сказать о загранпаспорте. Может быть, решение поехать в итальянский тур появилось спонтанно. Тогда нужно будет заняться строчным оформлением заграничного паспорта. Это будет стоить несколько дороже, но сроки при этом сократятся.

Нужно заметить, что откладывание процедуры по оформлению именно этого документа нельзя откладывать на самый последний момент. Намного целесообразнее и легче будет сделать оформление заранее. Проблем с отпуском в этом случае не возникнет.

Далее, нужно будет позаботиться и о другом документе, который понадобится для поездки в Италию. Речь идёт о получении визы, которая станет обязательной процедурой. Обращайтесь в соответствующее посольство на территории своей страны. Обычно, оно находится в столице и других крупных городах.

Давайте оглянемся на тему нашего разговора. Например, документы уже оформлены, путёвка на руках и чемодан наготове. Самое время для ознакомления со страной заочно. Узнайте о специфических чертах в характере хозяев страны.

Довольно сложно представить для нашего человека, что можно прожить жизнь и не узнать, что есть сметана. Но, тем не менее, жители Италии понятия не имеют о том, зачем она нужна, и как её готовить. Это означает, что никаких рецептов приготовления сметаны и блюд с ней в этой стране найти невозможно. Конечно, для некоторых наших соотечественников — это очень обидный факт.

Также, для того, чтобы отдохнуть на природе, следует получить от властей специальное разрешение. При этом, заплатить деньги. Если проигнорировать сей факт, то вы рискуете оказаться под арестом и ещё заплатить штраф.

К счастью итальянцы – это очень приветливая нация. Если, например, вы спросите у них о маршруте, то обязательно получите исчерпывающий ответ и удовольствие от общения.

Многим известно, что итальянцы обязательно являются поклонниками спагетти. Но, мало кто знает о том, что их едят даже животные в этой стране.

Несчастливым числом считается цифра 17, все итальянцы стараются избегать его. Половина добрачных половых актов совершается именно в салоне автомобиля. В этой стране есть и святыня – это дети. Родители обязаны везде брать их с собой. Поэтому, не стоит удивляться, если где-то в ночном баре услышите плач ребёнка.

Следует заметить и тот факт, что в августе многие увеселительные заведения закрыты, поэтому отправляться в это время специально для отдыха, было бы непредусмотрительно. Каждый житель Италии очень азартен, поэтому весь народ обожает футбол и другие игры. Нельзя не сказать о национальных праздниках. В данной стране они немноголюдны. Скорее, схожи на похороны. Но, в это же время улыбка от души не сходит с лица.

Удачной поездки и незабываемых приятных ощущений.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.