Экскурсии по Греции

Экскурсии по ГрецииПредлагаемые экскурсионные туры:

1. Обзорная экскурсия по Афинам.

В Афинах много контрастов: узенькие улочки в старом городе сочетаются с широкими проспектами, древние исторические памятники — современные небоскрёбами. Этот город является центром культуры, экономики и политики страны, её сердцем. Во время экскурсии можно увидеть Резиденцию Правительства, Парламент, стадион из белого мрамора, на котором в 1896 году была проведена первая Олимпиада современности, Храм Зевса, Афинский Акрополь, на котором множество

прекрасных храмов и музеев.

Примерная длительность экскурсии – пять часов. Цена составляет пятьдесят евро, для детей, не достигших двенадцати лет цена – двадцать пять евро.

2. Храм Посейдона – бога воды.

Храм расположен на мысе Сунион – это самая южная точка Аттики. Это место уникально красивое с множеством исторических памяток, отсюда открывается красивейший вид на бескрайнее море цвета лазури. Экскурсия на мыс Сунион длиться всего полдня, но впечатления у вас останутся надолго.

Дата и время экскурсии согласовываются с ассистентом.

Экскурсия длиться примерно шесть часов. Цена составляет сорок евро, детям до двенадцати лет — двадцать евро.

3. Экскурсия в Арголиду.

Если вы едите в Грецию для того, чтобы получше познакомиться с её богатым историческими событиями прошлым, то эта экскурсия вам очень нравиться. Во время её вы сможете увидеть известный Коринфский Канал, в городе Микены побываете возле Львиных ворот, которые были сделаны из трёх больших кусков скалы. Над воротами есть рельеф из двух вздыбленных львов. Ваш маршрут будет проходить по Микенам, в которых вы побываете на развалинах древнего Акрополя. Здесь много царских захоронений, которые были обнаружены археологом Шлиманом. Также здесь находится дворец царей Микен и знаменитая гробница Агамемнона.

Примерная длительность – двенадцать часов. Цена составляет восемьдесят евро, детям до двенадцати лет – сорок евро.

4. Экскурсия в Дельфы.

Наверное, нет такого человека, который бы не хотел посетить эту древнюю столицу Античного мира. Дельфы — это не просто известнейший памятник истории, но также место, которое окутано множеством мифических сказаний и преданий. Дельфы живописно раскинулись на западе горы Парнаса. Этот получил известность благодаря оракулу, о котором знали ещё в 1500 году до нашей эры. С самого начала здесь было святилище Геи – богини Земли. Как говорится в предании, бог Солнца Аполлон убил дракона Пифона, после чего сделал тут собственный оракул – Дельфийский. Возле оракула всегда была жрица-предсказательница, которая предсказывала события. В дельфийском музее у вас будет возможность увидеть копию омфала (пуп земли), который был найден недалеко от храма Аполлона. В древние времена он считался центром вселенной…

Примерная длительность экскурсии – двенадцать часов. Цена составляет восемьдесят евро, для детей младше двенадцати лет – сорок евро.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.