Визы

ВизыЧто такое виза? Это разрешительный документ, который даёт право вам, как иностранцу въехать на территорию другого государства. Во многих странах проходят иммиграционный контроль и запрещать въезды обладателям действительной визы при малейших подозрениях он имеет право.

Сегодня существуют визы в виде: марки, штампа, наклейки со степенями защиты, с фотографией владельца, голограммы, вклейки, размещающимися на соответствующей странице. Наибольшей популярностью обладают визы-наклейки.

Вид и тип визы

Краткосрочная виза.

Этот тип визы предполагает ваше пребывание на территории чужой страны не более месяца. Такая виза открывается в случае таких поездок, цель которых известна заранее и указывается в приглашении. Право на въезд эта виза даёт только в одну страну. Краткосрочные визы обычно делятся на гостевые, деловые, туристические и транзитные.

Долгосрочная виза.

Длительное пребывание в той или иной стране с целью учёбы, работы, воссоединения семьи, переезд на другое место жительства и другие случаи.

Туристическая виза.

Разрешение для временного пребывание на территории страны с целью туризма, а также частного приглашения. Это однократный въезд на срок 2-3 недели. Такая виза выдаётся группе путешественников или самостоятельным туристам. Чтобы оформить такую визу, нужно иметь бронь в гостинице или туристический ваучер. Длительное пребывание по туристической визе невозможно, также невозможно и трудоустроиться.

Гостевая виза.

Разрешение на временный приезд в страну. Целью может стать посещение родственников, знакомых, друзей по частному приглашению. Виза выдаётся на основании приглашения гражданам, которые выезжают в частную поездку и оформляют визу самостоятельно. Такая виза также не даст права на трудоустройство.

Деловая виза.

Выдаётся тем, кто въезжает в страну по приглашению иностранной организации с деловыми целями. Разрешение также временное и пребывание может быть только с целью командировки или деловой поездки.

Права на учёбу или трудоустройство исключается. Деловая виза делится на классы: однократные, двукратные, многократные, бизнес-визы.

Транзитная виза.

Для пересечения границы в случае проезда в другую страну выдаётся транзитная виза. Она действует короткие сроки по территории страны. Права на длительное пребывание или работу исключается.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.