Путешествие по Европе: покупка билета за 1 евро

Путешествие по Европе: покупка билета за 1 евроЕсли знать места распродаж, а также где можно купить недорого билеты, где бронировать отели по выгодным ценам, то утверждение, что «в Европе всё дорого» растворится само по себе.

1. Визу можно открыть и самостоятельно, обращаясь в консульство страны, где намечается путешествие. Иногда можно путёвку купить без экскурсий, тогда и цена будет дешевле.

2. По Европе можно передвигаться автобусом, на электричке, на машине, выбирая самолёт. Так вы сэкономите время, больше посмотрите

да и стоимость будет дешевле.

3. Регистрация на посадку. Вы можете зарегистрироваться за сутки до вылета ещё через интернет, выбирая для себя место, которое покажется наиболее привлекательным. Очень удобно.

Распечатайте два экземпляра – один для себя, другой для персонала.

4. Перелёт Duty free. Среди стран Европы услугой воспользоваться возможности не будет. Цена останется только тогда без налогов, когда вы будете вылетать не в Шенгенские страны.

5. Заранее забронируйте отели в Европе. При желании сэкономить не обращайтесь в информацию. Там предлагаются только дорогие отели или не слишком хорошие. Ищите жильё самостоятельно, ещё будучи дома.

6. В Европе одежда и еда дешевле, чем в России. Есть и дорогие вещи, но не стоит сразу тратить деньги.. Всегда можно разыскать хороший ресторанчик, где вкусная еда и цены устроят каждого. Эти места можно найти дальше от больших центральных улиц. Бывает достаточно только свернуть в тихий переулок и сразу заметите разницу в ценовой политике.

Для того, чтобы определиться быстро в цене, выбирайте наиболее популярное блюдо и смотрите, сколько будет стоить. К примеру, в Чехии можно цену определить по пиву. Его стоимость 30 корун, всё, что свыше 70 корун – это золотая цена.

Средние цены в Германии и Чехии в переводе на рубли:

Сытный ужин на двоих в Чехии – 320 р.

Картофельный салат без мяса – 6 р/100 грамм.

Женские джинсы в Чехии – 190 р.

Мужская рубашка с коротким рукавом высокого качества в Германии – 250 р.

Футболка хлопковая в Германии – 150 р.

Ветровка в Германии – 400 р.

В Чехии можно найти вкусную выпечку, хорошие книжные магазины. Обязательно посетите и такие заведения.

Для того, чтобы сэкономить на валюте и обмене, используйте пластиковые карты – зачастую обмен будет невыгодным. Можно найти места, где курс окажется близким к истине, но до тех пор, пока вы будете их искать, деньги уже потеряются. Так как до обменника нужно добраться, а в стране денег стоит всё.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.