Кельн: экскурсии, собор, карнавал…

Кельн: экскурсии, собор, карнавал…Кёльн — один из самых старых городов Германии, в котором множество культурно-исторических сокровищ, известных по всему миру музеев и т. д. Кёльн, наверное, самый красивый город из всех городов, стоящих на Рейне. Город очень современный, но в нём живёт история. Люди, приезжающие в Кельн, сразу же обращают внимание на огромный символ города — Кёльнский собор, который ЮНЕСКО провозгласило мировым наследием человечества. Этот собор является чуть ли не самым грандиозным сооружением Средневековья. Здесь хранится одна из самых

ценных реликвий Христианства: ларь с мощами «святых трёх волхвов».

Кельн является необычным городом с собственным знаменитым карнавалом. Жители Кёльна разговаривают на своём диалекте. В Германии вряд ли найдётся такой же город, с ярко выраженной индивидуальной культурой. Вместе с соборами времён Средневековья в Кёльне много художественных произведений, накопленных на протяжении всей истории города: римские постройки, дома бюргеров времён Средневековья, современная архитектура, большое количество музеев и художественных галерей. Помимо всего этого, Кёльн является бизнес-центром, сосредоточением СМИ и огромным центром ярмарок и выставок.

Несмотря на то, что Кёльн очень большой город, он всё же, на удивление, очень гостеприимен. В городе много пивных ресторанов, в которых подают знаменитое Кёльш и прекрасные кёльнские блюда, респектабельных ресторанов и множество пивных. По этим заведениям Кёльн на первом месте среди всех городов Германии. Ни в одном другом городе нет столько пивных, кафешек и ресторанов, как в этом городе.

Житель любой страны в Кёльне сможет почувствовать себя как дома. В этом городе можно встретиться за бокалом кёльнского пива, пообщаться и т. д. Жить в Кёльне просто, а его жители приветливы и гостеприимны.

Земля, на которой стоит Кёльн, имеет богатую историю и красивые традиции. Возле Кёльнского собора находится множество памятников культурного наследия страны: прославленная римская мозаика Диониса, бесчисленные сооружения времён Средневековья, современные постройки, такие как оперный театр, парк СМИ и кёльнский центральный вокзал.

Со знаменитым Кёльнским собором, музеем Людвига и римско-германский музеем связаны важные моменты истории Кёльна.

Большое количество кёльнских музеев могут похвастаться огромным ассортиментом живописи от сакральной и времён Средневековья до фотоколлекций, стеклодувных изделий, скульптур Азии, музея запахов и музея шоколадных изделий.

В этом городе всегда много событий и мероприятий, таких как кёльнский карнавал, ярмарка Ра Рождество, постоянные концерты в «Кельнской арене», которая является самым большим концертным залом в Европе. Помимо этого, в Кёльне просто рай для любителей шопинга, а также неспешных прогулок по берегу Рейна. Из Кёльна вы сможете попасть на экскурсию в Бонн, Линц, Ахен, а также попутешествовать по замкам Рейна.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.