Остров Крит — пляжи и курорты

Остров КритБлагодаря разнообразному ландшафту побережья этого замечательного острова у туристов появляется возможность насладиться чистым и теплым морем, а также многочисленными пляжами.

Гувес, Херсониссос, Кали – это далеко не весь список наиболее популярных пляжей, которые находятся в Ираклио.

Наибольшей популярностью среди туристов пользуется поселок-курорт Херсониссос. Здесь имеется небольшой красивый пляж, а также большое количество песчаных и каменистых пляжей. Поселок расположен совсем не далеко от Ираклио, всего в 26 км. Он находится практически в центре северного побережья Крита. Херсониссос популярен своими превосходными пляжами, а также разнообразными магазинами, ресторанами и оживленной ночной жизнью.

В 34 км от Ираклио расположилось не менее красивое место – Малья. Малья является отличным местом для занятия водными видами спорта, благодаря чудесным песчаным пляжам и чистейшим морем. Ну и, конечно же, здесь будет, чем заняться обычным любителям поплавать.

Пляж на острове Крит

Пляжи Лассити захватывают все восточное побережье. В данной области можно увидеть необитаемый остров Христи с белыми пляжами и кедрами, а также красивейший остров Сития.

В области Ретимно также располагается множество удивительных пляжей. В северной части Ретимно имеется огромный песчаный пляж, который начинается в Георгиуполи и заканчивается в Ретимно. Пляж имеет длину приблизительно 15 км.

Пляжи в Греции являются собственностью государства, поэтому взять плату за посещение таких пляжей с туристов могут взять только местные власти. Власти обязаны специально оборудовать такой пляж, а в его стоимость должны входить лежаки и зонтики.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.