Древний Египет

древний египетДревним Египтом правили фараоны. Их  жизнь была наполнена властью, славой, жестокостью, тайной и ложью. История рассказывает нам  то о женщине, переодетой мужчиной и правившей Египтом как фараон, и таинственным образом исчезнувшей, то о царе, который привёл Египет к поклонению одному богу, то о мальчике-царе, убитом в расцвете лет. Когда его могила была обнаружена Говардом Картером в 1922 году, весь мир был в страхе и любопытстве  от  загадочной гибели  Тутанхамона в таком молодом возрасте.

Египетские царицы давно  считаются  самыми прекрасными  и обольстительными женщинами в истории человечества. Хотя ум и проницательность этих женщин достойны не меньшего внимания, чем их красота.

Красота царицы Клеопатры, её умение соблазнять могущественных мужчин и искусство в любовных делах достойны легенды.

Египетские иероглифы. Египет был одной из первых, если не первой, цивилизацией, где была развита письменность. Состоит из тысяч символов, исследуется искусствоведами и лингвистами.

Египетские боги и богини. Египтом правили не только фараоны, даже они должны были перед кем-то  отвечать. Боги и богини твёрдой рукой управляли жизнью египтян. Когда боги отвлекались от правления, они были заняты любовными делами, интригами и убийствами.

Египетские пирамиды стоят уже много столетий и пережили много поколений. Кажется неправдоподобным и нелепым, что кто-нибудь, особенно древние цивилизации, могли успешно справиться с таким крупным проектом, как  строительство пирамид. Тем не менее, тысячи лет они возвышаются над песчаной пустыней, как память о своих создателях.

древний египет

древний египет

клеопатра

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.