Италия

Италия« Чудесная страна» , как её называют итальянцы, является крупнейшей обителью чувственных наслаждений на земле. От кулинарного искусства и разнообразия пейзажей до высокой моды – в Италии есть всё. Это страна, принёсшая в мир так называемый Slow Food, посвящённый правильному питанию, здоровой пище и традиционной кулинарии. То, что началось как протест против фаст-фуда, стало всемирным движением.

В Италии больше объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, чем в любой другой стране на земле. Её города искусства – Рим, Венеция и Флоренция, манят путешественников многие столетия, и не без оснований. Порой кажется, что страна почивает на лаврах своих культурных достижений, но это не совсем так. Милан. Финансовый центр страны, создал один из крупнейших и самых современный ярмарок торговли, о чем свидетельствует комплекс City Life в самом центре города. Венеция, возможно, город, котоый внешне смотрится уходящим в глубь веков, но здесь недавно построили огромны мост через Гранд-канал и впечатляющую выставку современнго искусства в Пунта дела Догана.

Наряду с культурными достояниями Италии, вы найдёте чем занять себя и в сельской местности. Вы можете кататься на лыжах в Альпах, пересечь Доломиты или нырять на побережьях Сардинии. Адреналиновые наркоманы могут подзарядиться, побывав в районе вулканов Сицилии.

Известностью пользуются термальные курорты  Монтегротто Терме и Абано Терме Италия там лечат кожные заболевания и заболевания опроно-двигательной системы. Горячие водяные источники вырываются на поверхность, вода в них весьма полезна для лечения.

Но как бы там ни было, поездка в Италию меняет образ жизни. В горячих лучах средиземноморского солнца так хочется остаться подольше.

Так давайте ж это осуществим…

Пляжный отдых в Италии

Римский Колизей

Пизанская башня

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.