Погода во Франции

погода во Франции

Во Франции умеренный климат с мягкими зимами, за исключением горных районов Эльзаса.

Когда же лучше поехать во Францию?

Во Франции можно найти себе развлечение по душе в любое время года, хотя много туристов утверждают  что весной лучше. На жарком юге любители солнышка могут валяться пузом кверху с июня до начала сентября. А зимой любители спорта предаются экстремальным развлечениям на заснеженных горах с середины декабря до конца марта. И, конечно, поездка считается несостоявшейся, если вы не поддались различным  местным гастрономическим соблазнам и не подурачились на фестивалях  — благо, этому любая погода не помеха.

Во время школьных праздников – на Рождество и Новый год, с середины февраля до середины марта, на Пасху, а также в июле и августе миллионы французских семей едут на набережную,  горы  и другие туристические районы.  Недостатком этих периодов является битком забитые машинами улицы, космические цены на проживание, и отсутствие мест на пляжах и горнолыжных склонах. Многие магазины ежегодно закрываются в августе, по праздникам и воскресеньям.

Климат во Франции умеренный, но достаточно морозный в горах Эльзаса и Лотарингии. Северо-запад страдает от высокой влажности, дождя и пронизывающих западных ветров, а на средиземноморском юге жаркое лето и мягкая зима.
Франция зимой

Франция летом

Франция осень

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.