Отдых в Хорватии

Настала пора отпусков и путешествий, людей все больше интересует лучшие места для отдыха, поэтому хочу представить вам одно из таких чудесных мест – Хорватия. В Хорватию туристов притягивают Адриатические воды и изумрудная зелень побережья.

Отдых в Хорватии

Большая часть территории Хорватии располагается на прекрасном морском побережье, каменистые берега которого омывают теплые воды Адриатического моря. Весь вид побережья так и зовет на морскую прогулку. Любителям красивой природы и живописных пейзажей обязательно понравятся прогулки по прекрасному морю и густой зелени побережья. Но разочарование не постигнет и тех, кто останется на суше. Хорваты, очень открытые и доброжелательные, стараются оказать туристам самый теплый прием.

Человек, который больше интересуется хорватскими достопримечательностями, также не останется равнодушным, стоит лишь посетить дворец императора Диоклетиана в Сплите, или же Дубровник, один из самых красивых городов мира. И, конечно, не стоит забывать Загреб – город традиций и старинных памятников.

Для прогулок по дикой природе отлично подойдет национальный парк «Плитвицкие озера». В 1979 г парк стал объектом «Всемирного наследия» ЮНЕСКО. Это живописное место раскинулось на 2 тыс. га и включает в себя 16 крупных водоемов и множество водопадов, а также многочисленные пещеры со сталагмитами и сталактитами.

Плитвицкие озера

И, конечно же, немного обыденной информации. Официальной денежной единицей является куна, но практически все можно также оплатить и в евро. Цены в ресторанах мало отличаются от европейских, однако стоит помнить, что на побережьях некоторые рестораны начинают работать лишь в 18 часов. В Хорватию можно добраться как авиатранспортом, так и на собственном авто, но для этого необходимо разрешение.

Отпуск в Хорватии станет настоящей сказкой. Путешествие по скалистому побережью – незабываемое приключение. Здесь можно наслаждаться не только чудесными видами, но и домашней атмосферой и чудесной кухней.

Ну, а когда вернетесь из Хорватии, возможно вас заинтересует Недорогое продвижение туристическими статьями для вебмастеров. Благо впечатлений хватит не на одну статью.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Нет комментариев на “Отдых в Хорватии”

  • Турист:

    Цвет воды в Плитвицких озерах необычный. Мне вот интересно, за счет чего формируется такой цвет.

  • admin:

    Около берега вода заполнена мелкими плавающими растениями и органическими частицами, попадающими с суши. Водные растения, так называемый фитопланктон, содержит хлорофилл, который отражает зелёный цвет. Поэтому около берега вода часто имеет зелёный оттенок.