Бальнеологический курортный регион Кавказские Минеральные Воды

Кавказские Минеральные Воды – бальнеологический курортный регион, который расположен в Ставропольском крае России. Этот район является экологически чистой зоной, которая богата буйной растительностью и чистейшим горным воздухом. Курорт Кавказские Минеральные воды состоит из четырех городов – Железноводск, Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки. Каждый из этих курортных городов имеет свою специализацию по лечению различных заболеваний.

Курорт Ессентуки

Город Ессентуки славится не только источниками питьевых минеральных вод, а и бальнеологическими методами лечения. На этом курорте практикуют лечение заболеваний печени, пищеварительных органов, желчных путей и других заболеваний. Отдых в Ессентуках позволит насладиться каждым днем отпуска. Ведь на этом курорте можно прекрасно отдохнуть, поправить здоровье и хорошо развлечься. Современные и гостеприимные пансионаты Ессентуков предоставляют своим посетителям комфортные условия проживания. Кисловодск – самый крупным город Кавказских минеральных Вод.

Курортный город Кисловодск, который расположен недалеко от местной достопримечательности — городского парка. Ежегодно для лечения заболеваний нервной и сосудистой системы, а также дыхательных органов санатории Кисловодска посещают тысячи людей. Лечение в этих учреждениях производится с помощью современного оборудования и передовых технологий. К тому же любой пансионат этого города располагает замечательными условиями для проживания. Стоит отметить Пансионат Шаляпинъ Кисловодск предлагает тут гостям комфортный отдых и все виды санитарно-курортного лечения, условия которого соответствуют стандартам четырехзвездочного отеля. Еще одним известным курортом является город Пятигорск.

В Пятигорске считается многопрофильным курортом, который предлагает широкий выбор лечебных процедур и программ по лечению таких заболеваний нервной и сосудистой системы, кожных заболеваний, гинекологии, урологии, костно-мышечной системы. Пансионаты и санатории Пятигорска представляют лечебные и оздоровительные программы для детей и взрослых. Один из лучших на курорте Пятигорск санаторий Машук, который славится удивительно чистым воздухом, целебной минеральной водой из своей же скважины, высококвалифицированными специалистами, новейшим оборудованием и комфортными условиями проживания. А что же касается четвертого курорта, то это город Железноводск.

Железноводск известен железистыми теплыми минеральными водами. Десятки гостиниц, санаториев, пансионатов этого курорта находятся в окружении парков, лесов и гор. Все четыре курортных города – панацея от различных болезней.

Кавказские Минеральные Воды представлены множеством современных санаториев, пансионатов, которые не первый год работают в сфере здравоохранения и туризма, приглашают всех желающих пройти курс лечения и оздоровления организма.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.