Как правильно отдыхать?

Компьютерная зависимостьБезусловно, каждый из нас любит отдыхать. Кто-то отдыхает сидя перед телевизионной коробкой и пьёт пивко, кто-то «втыкает» в компьютерные игры, кто-то лазит по базарам, в надежде набрести на какую-нибудь выгодную распродажу, а кто-то отдыхает правильно. Так сказать, и для души, и для тела, и для ума. Что значит правильно отдыхать? Сейчас мы с Вами постараемся поподробнее разобрать этот вопрос.
Первый НЕправильный вариант отдыха — это посиделки за компьютером. Итак, наступили долгожданные выходные, каникулы или отпуск и Вы сразу же стремитесь побыстрее сесть за компьютер.

Там вас ждут классные «шпилки», интересные «фильмоши» и , конечно же, социальные сети: Вконтакте.ру, Одноклассники.ру, Мой мир, Мой круг, Фейсбук, Твиттер и так далее. Также в интернете есть много всяких безделушек, которые можно «скачять бисплатна». В конечном счёте, за компьютером можно провести всё свободное время, так «нормально» и не отдохнув. Короче говоря, с длительными посиделками за компом нужно завязывать. Перед тем, как сесть за комп задайте себе вопрос: «А зачем мне это нужно?» или «А что полезного мне это принесёт?», и если Вы не сможете дать определённый ответ на этот вопрос — можете даже и не включать свой любимый ПК, дабы не тратить зря электроэнергию, время и ресурсы Вашего мозга.

Второй НЕправильный вариант отдыха — это глупое «втыкание» в «телик». Ну, тут тоже можно поизвращаться. Можно взять пачку чипсов, бутылку пивка и смотреть футбол. Поверьте, от настоящей игры в футбол на природе будет намного больше пользы, чем от просматривания его по телевизору. Также при этом Вы значительно посадите себе зрение, так же, как и за компьютером. Если у Вас кабельное телевидение или спутниковое — лучше телевизором совсем не увлекаться, так как, там столько ненужных программ крутят, что и за всю свою жизнь не пересмотришь, да и смысла в этом нет.
Третий Неправильный вариант отдыха — это хождение по базарам или «шопингомания». Здесь, в первую очередь, не на время, а на деньги, хотя, впрочем, и на время тоже. Денег на покупки можно просадить очень-очень много и всё равно остаться неудовлетворённым. Перед такими «экспедициями» задаём себе тот же вопрос: «А какую пользу мне это принесёт?». Ведь без нового модного платьица или гламурненькой сумочки жить можно припеваючи. Поэтому от этих походов, также советую воздержаться.
Отдых на природе
Таких вариантов проведения свободного времени очень много. Их можно узнать по «коварному обращению» с Вашим здоровьем, кошельком и временем. А ведь правильный отдых намного полезней и интересней. Например, сходите в парк прогуляться и подышать чистым воздухом, поиграйте в спортивные игры на улице, полюбуйтесь природными пейзажами. если у Вас есть семья, то вспомните о ней. Быть может Ваша жена, дочка, сынишка или тёща очень даже не прочь провести «День здоровья». Почаще вспоминайте о близких людях, и о смысле полезного и правильного отдыха. В общем, успешного Вам времяпровождения!

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.