Ницца – «жемчужина» Лазурного берега.

Ницца, ФранцияНицца расположена в южной части Франции, между Генуей и Марселем, прямо на побережье Средиземного моря. Ницца по праву считается самым крупнейшим туристическим центром во Франции.

Этот удивительной красоты городок был основан в пятом веке до нашей эры – греками. И был назван в чести Ники – греческой богини победы. В наши дни Ницца представляет собой фешенебельный коммерческий центр во Франции. Благодаря международному аэропорту, расположенному в ней Ниццу можно по праву назвать главным курортов лазурного берега.

Ницца, не смотря на свою модернизацию, сохранила свое средневековое очарование, особенно в старой части города. Именно там можно увидеть узенькие улочки, множество домов, расположенных очень близко друг к другу с крышами из красной черепицей, а также многочисленные магазинчики, рестораны и почувствовать дух средневековой Франции. Главной достопримечательностью Ниццы является знаменитый фруктово-овощной рынок Cours Saleya. Он работает каждое утро, а вдоль этого знаменитого рынка расположились многочисленные кафе, которые находятся в больших старинных зданиях.

Площадь Массена считается самым центром этого города. Прямо в центре площади расположен странный монумент в виде большой дуги. Кроме этого монумента на площади туристы могут полюбоваться красивейшими фонтанами, восхитительными клумбами, зелеными газонами, а так же посидеть на уютных скамейках, которые оплетены виноградом.

Обязательно следует посетить Русскую Ниццу. Это старая церковь, которая расположена на улице Рио Лоншан. Также туристы могут посетить собор Св.Николая и часовню Николая второго. Около церкви расположено русское кладбище Кокад и музей Шере. Очень интересно будет посетить настоящую русскую избу, в которой провела свои последние дни русская княгиня Екатерина.

Также в этом городе следует посетить православную церковь, которая расположена на бульваре Николая второго. Эта достопримечательность Ниццы была возведена в 20 веке архитектором М.П.Преображенским.

Для ценителей культуры интересно будет посетить музеи Ниццы: Музей Массена, Музей Терра Амата, Музей изящных искусств, Музей нового и современного искусства, Музей Шагала, Музей Матисса, Музей естествознания, а также знаменитый Археологический Музей. Всего в Ницце расположено восемнадцать музеев, которые находятся в особняках и старинных дворцах.

Ниццу не зря называют «жемчужиной» лазурного берега, ведь именно в этом городе собранны все роскошные достопримечательности Франции.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.