Очень бюджетно в Лондон и Эдинбург

Имея визу, вполне реально самому путешествовать по миру. Можно сказать себе: «Я уеду в Лондон», и это не будет просто словами.

Взять билет доступно на французских авиалиниях по интернету: Москва — Париж — Лондон и обратно: Эдинбург — Париж — Москва. Стоимость билетов доступная. В Лондоне есть разнообразные гостиницы. При выборе хостел Gower House бюджетно заказать номер с завтраком. Вам предоставят хлопья с молоком, хлеб с вареньем, компот, чай, кофе. Если для русского желудка маловато, то оцените: здесь очень уютно, тихо. Всего 5 минут, и вы у стен Британского музея, 20 минут прогулки — и вы на Трафальгарской площади. Для любителей джаза недалеко клуб Ронни Скотта.

Экскурсии обеспечить надо заранее. Опять же по интернету. За 15 фунтов приобретете экскурсию по Парламенту. В рабочие дни (май-сентябрь) можно даже бесплатно посмотреть заседание древнейшего Парламента в Европе. Просто иногда после заявки придется подождать. По интернету же приобретается тур в графство Кент, где посмотрите такие достопримечательности, как замок Лидс, скалы Дувра, лабиринт, Кентерберийский собор. В хорошую погоду через Ла-Манш рассмотрите Францию, представив себя на месте саксов, воюющих с норманнами. Этот же тур с добавлением корабля от Гринвича до Парламента реально приобрести в самом Лондоне в туристическом центре на вокзале Виктория.

Достопримечательности Лондона хороши уже тем, что все государственные музеи можно посетить бесплатно: национальный музей, Британский музей, музей Альберта и Виктории. После пяти вечера и в Собор св. Павла тоже можно пройти бесплатно. На Трафальгарской площади в 13.00 в Соборе св. Мартина ежедневно концерты классической музыки тоже бесплатно. Согласитесь: столько впечатлений и практически без затрат.

Потратиться придется на транспорт: он дорогой. На все виды транспорта билет, такой в Англии существует, стоит 29 фунтов в неделю. Билет на метро — 3 фунта, на автобус — 1,5 фунта. Чтобы не заблудиться, на остановках предоставлены подробные карты маршрутов. Сэкономить на транспорте лучше приобретя Ойстер-карту. Выигрываешь, в зависимости от времени суток, 30-50%. Потребуется для приобретения карты и залог — 5 фунтов, но при отъезде и залог, и деньги, оставшиеся на карте, вернут. Сдается она на станции метро перед отъездом, когда в ней уже не нет необходимости.

При желании посмотреть замки Шотландии за три-четыре месяца до поездки необходимо купить билеты до Эдинбурга из Лондона. Самолет обойдется всего 1000-1300 рублей. Поезд тоже обойдется дешевле, если через интернет приобрести месяца за два, — 24 фунта. А если прямо перед поездкой приобретать, то уже 47 фунтов. Сравните! Поезд очень комфортабельный. Ехать всего пять часов.

Тур за 4 дня по Шотландии и остров Скай — 165 фунтов. Кроме природы, удивительной, уникальной, виды знаменитого Лох-Несса, водопадов. Всевозможные виды рыб, китов, птиц, древние маленькие города шотландцев, как путешествие назад в историю. Интересно посмотреть вокруг с горы «Кресло короля Артура». Вид останется в памяти надолго. Билет во дворец Холируд 1000 рублей. Все компанией сразу не идите. На выходе вам будет предложено расписаться на билете, а печать, поставленная на нем, даст право бесплатного посещения на целый год. Так что если по очереди, то все друзья потом пройдут бесплатно, а стоимость первого билет раскинете на всех. Зато не придется каждому платить по 1000 рублей. Но если друг без друга жить не можете, тогда вольному воля.

Бесплатно обязательно нужно посетить и ботанический сад Эдинбурга и не только в целях экономии. Это действительно прекрасное место.

Еда и напитки, конечно, тоже многое расскажут о стране и народе. В вискарне Белла самый дешевый виски Блендид (0,7 литра за 19 фунтов) просто шикарный. Если вы России найдете такой же марки, точно по вкусу будет хуже. Но напитки алкогольные очень дорогие. Темное пиво — эль — от пяти фунтов за 400-500 граммов. Особо на бюджетной поездке не развернешься. Но кто ездит за этим, тем не сюда.

Национальная шотландская еда на любителя. Фиш энд чипс — треска в сухарях с картошкой. Хаггис — колбаски из субпродуктов, как у на говорят: почки, печень, сердце, кровь. Кто любит, тому понравится.

Вот такое путешествие получится при небольших затратах и большом желании.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.