Отдых в Греции

Пляжный отдых в ГрецииЕсли Вы решили отдохнуть в Греции, то эта статья для Вас! Здесь мы подробно рассмотрим те места, в которые просто необходимо съездить, если вы приехали в Грецию.
Начать хотелось бы с «головы» греческого государства – Афины. Этот город подарил всему миру культурное наследие, основы демократии и оставил огромный след в мировой истории. Европейцы, посетившие этот город, обычно говорят: «Этот город воплощение сочетания современности и остатков античного мира!»
Посетить этот город просто необходимо, ну а посмотреть в нем обязательно нужно Акрополь и его жемчужина храм Парфенон. Любителям прогулок и шопинга можно посетить площадь Агору, которая была политическим и торговым центром города во времена демократического правления. Тем, кто предпочитает музеи, туроператоры предлагают сходить в самые знаменитые музеи Афин, такие как археологический музей Пирея, национальная картинная галерея, музей Византии и музей Акрополя.
Теперь отвлечемся от красот Афин и поговорим о городе, который расположился на полуострове Пелопоннес – Олимпия. Название этого города неслучайно, так как в доисторический период развития Греции здесь каждые четыре года проводились Олимпийские игры. Историки, изучающие древнюю Грецию, считают, что этот город – центр культа Зевса, в честь которого, кстати, и проводили Олимпийские игры.
Так же на этом полуострове располагается город Микены. В этом городе очень много остатков былых времен: знаменитые на весь мир «Львиные ворота», гробница великого Агамемнона и царский дворец.
Вообще сохранившихся дворцов в Греции очень много, к примеру, Дворец Ахиллион на острове Корфу и Кносский дворец. Каждый из дворцов уникален!
Отдых в Греции
Острова Греции также по-своему уникален и каждый заслуживает индивидуального рассмотрения.
Ионические острова, расположенные у западных берегов Балканского полуострова, поистине самые богатые растительностью и плодородием. Состоят они из пяти крупных островов: Корфу, Лефкаса, Кефалинии, Итаки и Закинтоса, а также великим множеством маленьких островов.
Сейчас регион Ионических островов – туристический центр Греции. Это очень популярный курорт для отдыха на море, а также яхтных туров.
На острове Корфу можно посетить лагуну-заповедник с дикими животными, пляжи с наичистейшими бухтами, а также разрушенную крепость еще в XIII веке. Здесь располагается очень популярный среди молодежи курорт Беницес.
Любителям истории также не плохо бы было посетить остров Родос, а именно статуи Колосса – одно из семи чудес света!
Самой большой по размерам из островов Греции – остров Крит. Этот остров абсолютный рекордсмен по пещерам и гротам. На данный момент их насчитывают более 4700 штук. На этом острове располагается сохранившийся до наших времен Кносский дворец.
Популярным для отдыха также является остров Санторин, который немало известен своими живописными ландшафтами, песчаными пляжами и чистой морской водой. Жители этого города очень гостеприимны, что очень ценят Европейцы!
Ну а вообще Греция – прекрасное место для отдыха!

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.