Пешеходная экскурсия по Лондону

Несмотря ни на что, Лондон всегда готов встречать туристов на высоком уровне. Начинать осматривать Лондон следует начинать с пешеходной экскурсии по этому удивительному и замечательному городу. Не забудьте о поездке на комфортабельном двухэтажном автобусе, с помощью которого можно попасть во все места без исключения и увидеть все достопримечательности Лондона. Проездной билет действителен на протяжении суток — в любое время можно сесть на автобус и посетить удивительные места, который больше всего интересуют и привлекают.

Можно начать пешеходную экскурсию с Трафагальской площади. Именно в этом месте находится колонна и знаменитый памятник адмиралу Нельсону, здесь же располагается Национальная галерея. Следующим историческим местом в пешеходной экскурсии на автобусе является Букимгенский дворец. Именно этот дворец и до сегодняшнего дня является резиденцией самой королевы. Но посещение этого дворца возможно лишь в сентябре и августе, каждый день с 11:30, когда происходит смена караула. В одиннадцать часов по местному времени проводится парад конной Гвардии, привлекающих многих туристов и путешественников. Возле дворца находится лондонский парк, который не случайно называют зеленым островом — так как он наполнен зеленью, цветами и растениями, которые стоит внимания каждого человека.

После посещения парка, следующей частью экскурсии является посещение Парламентского комплекса, где расположена башня и знаменитые лондонские часы Биг Бен, которые постоянно показывают точное время. Неподалеку от этого места можно увидеть и собор, который представляет девятнадцатый век, где проходят свадьбы, коронации, погребение королевских монархов. Можно, ко всему прочему, увидеть и более трех тысяч могил известных и знаменитых людей Англии. В Лондоне можно покататься и на крупнейших аттракционах, и увидеть город на огромной высоте — поднимаясь и опускаясь более тридцати минут на колесе обозрения. Кроме пешеходных прогулок на автобусе, можно также совершить прогулку и на пароходе по реке Темзе. Здесь можно посетить водное место Гринвич, где проходит нулевой меридиан, можно в этом месте сверить время и сделать снимок на память. В Гринвиче находится знаменитый Национальный морской музей, где с тысяча девятьсот тридцать седьмого года собрана вся коллекция, которая посвящена морской тематике. Для того чтобы прикупить для своих родных и близких сувениры ручной работы, необходимо посетить продуктовый рынок Гринвич-маркет.

 

В период посещения Гринвичского парка, можно не только полюбоваться местными пейзажами, красивой природой, оленями, а и посетить Королевскую обсерваторию. А для того, чтобы снова возвратиться в Лондон, можно прокатиться на трамвае, который едет через все деловые районы Лондона, он хорошо оборудован, программирован и едет без водителя. В центре знаменитого Лондона находится также и резиденция Генриха восьмого, а также сады, виноградники, парки, дворцы и палацы. В Лондоне находится атмосфера средневековья и профессиональные гиды, проводящие экскурсии, одеты во времена средневековья. Таким образом, осуществлять туристические поездки и экскурсии по Лондону можно не только на автобусе, но и пароходе и трамвае, посещая при этом исключительно все интересные исторические места, в которых размещены все достопримечательности города Лондона, от которых ни один человек в мире не останется равнодушным. Вы здесь получите массу удовольствия и положительных эмоций от такой восхитительной поездки!

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.