Современный Лондон

Находясь в Лондоне, нужно тщательно составлять планы экскурсий. Обилие исторических зданий и памятников превратят ваше пребывание в экскурсию в прошлое, а ведь современный Лондон тоже интересен и с ним стоит ознакомиться.

Если вы действительно хотите увидеть то, что возможно больше никогда не увидите, то посетите знаменитый дом Sotheby’s. Совсем не обязательно попадать на торги, посетите предаукционную выставку. Многие шедевры, которые продаются на аукционе, не попадают в музеи, а просто кочуют из одной коллекции в другую. Поэтому выставка – это единственное место, где вы сможете их увидеть.

Хотите увидеть самое высокое здание в Европе – к Олимпиаде завершено строительство небоскреба высотой в 310 метров. Смотровые площадки будут открыты с февраля, но сам вид небоскреба впечатляет. Все здание облицовано стеклом. Может быть поэтому, небоскреб и назвали «Осколок».

Хотите купить что-нибудь необычное, то отправляйтесь на Портабелло-роуд. В субботу с утра здесь начинает работать самый знаменитый блошиный рынок. Купить здесь можно все: одежду, часы, безделушки. Можете даже ничего не покупать, на это просто интересно посмотреть. Назвать этот рынок барахолкой никак нельзя. Лавки здесь передаются по наследству, а чтобы получить место на этом рынке нужно ждать годами.

Еще одна традиция, которую соблюдает большинство лондонских туристов – загадать желание, стоя на Нулевом меридиане. После чего, можете отправляться в прогулку по Гринвичу.

Если вы не боитесь высоты, и хотите взглянуть на панораму Лондона, то обязательно покатайтесь на колесе обозрения «Лондонский глаз». Перед экскурсией узнайте прогноз погоды. Лучше всего это делать в солнечный день, иначе полной панорамы города вы не увидите.

Если вы посетите Англию в летнее время, то отправляйтесь в Брайтон электричкой и в будний день. Чистейшие пляжи и вполне курортная атмосфера приятно вас удивят. Лучше это сделать в будний день, так как в выходные здесь бывает слишком много народа.

Хотите вернуться в детство и прогуляться по стране волшебников, то отправляйтесь в музей Гарри Поттера. Музей создан на месте съемок фильма по романам Джоан Роулинг. Музей открылся совсем недавно – весной этого года. Вы можете прогуляться по Хогвардсу, зайти в кабинет Дамблдора. На экскурсию может уйти полдня.

И, наконец, сходите в кино Лестер-сквер. Здесь не редкость кино-премьеры, поэтому вы имеете возможность в первых рядах увидеть очередной кино-шедевр.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.