Традиции и достопримечательности Лондона

Британцы гордятся старые обычаи. К ним относится, например, левостороннее движение, игра в крикет. Англичане до сих пор измеряют расстояние в милях. В этом чтении традиций не всегда присутствует логика.

Также по-прежнему Великобритания точит зуб на Европу из-за рва около Ла-Манша. Многие британцы хотели бы оставить этот ров. Англичане — это цивилизованное общество в мире. В тоже время британцев считают хладнокровным народом. Они общительны, но не показывают свои чувства. Англичане шутят надо всем, и это часто озадачивает иностранцев.

Английские традиции предписывают сдержанность, уважение. Они должны избегать категорических утверждений и отрицаний. Британцы избегают в своей речи личностных моментов.

Лондонский Тауэр.

Долгое время Тауэр был дворцом и крепостью. Он служил для защиты Лондона и мог полностью его контролировать. Чем только не был Тауэр за всю историю Лондона: и хранилищем, и крепостью, и арсеналом, и дворцом, и много чем другим. В Тауэре представлены различные стили архитектуры, которые были свойственны Англии в разные периоды времени.

От Тауэра полностью сохранилась Большая Белая башня, которая дает полное представление о строительстве укреплений того времени. Это была самая важная башня. Она защищена внутренней стеной с 30 башнями и наружной стеной 6 башнями. В башне имеется колодец с запасами воды на гарнизон. Сейчас на нее пускают туристом и с ней можно ознакомиться. В Тауэре жили все короли и королевы тех времен. С 1100 года башня стала использоваться, как тюрьма для знаменитых людей. В Тауэре хранятся британские регалии для коронации и много других драгоценностей разных периодов времени. Самым древним экспонатом является ложка для святых масел и священный сосуд.

Сегодня Тауэр уже не относится ни к дворцу, ни к тюрьме. Но он сохранил большую часть традиций, начиная от одежды охраны и заканчивая проводимыми церемониями в Тауэре.

Мост Тауэра построили в конце 19 века в готическом стиле. Он представляет собой 2 массивные разводные платформы. Одна такая платформа весит более одной тысячи тонн. Мост разводят и в нынешнее время, чтобы дать проходящим судам возможность проплыть дальше.

При путешествии по Лондону от моста Тауэр можно пройти в церковь всех святых. После второй мировой войны она была сильно повреждена, но элементы оригинальной постройки до сих пор сохранились. Здесь были крещены многие знаменитые личности.

Собор Святого Павла.

Этот шедевр был построен в 1710 году. Это самое красивое и удивительное здание в мире. Размер купола Собора Святого Павла занимает второе место в мире.

Внутри купол украшен росписями, отражающими жизнь Святого Павла. Над куполом расположены внешние своды, которые больше по размеру, чем внутренний купол. Посетителям всегда советуют подняться на Галерею Вздохов. Там испытывается непередаваемая акустика, которая и дала название самой галерее. Потом можно пройти в Каменную Галерею. Из этой галереи открывается восхитительный вид на Лондон. Очень храбрым людям разрешено подняться до Золотой Галереи и войти в Золотой Шар. На нем возвышается позолоченный крест.

Внутри Собора представлены знаменитые картины, скульптуры, художественные произведения.

Здание Парламента.

Здание Парламента в Лондоне известно во всем мире своей башней с курантами наверху. Куранты имели определенное значение. Если над ними горел свет, то Палата Общин заседала ночью. Если на башне развевался флаг Великобритании, то Палата Общин заседала днём. Здание Парламента с середины 11 века являлось штаб-квартирой для правительства. После большого пожара в Лондоне здание сильно пострадало и его пришлось реконструировать. В этом Парламенте заседали множество великих правителей Англии. Он пережил множество заговоров и убийств. Его стены просто веют величием. В Парламент в настоящее время разрешено входить туристам и можно на себе почувствовать силу этого здания.

Парки Лондона.

Большую площадь в Лондоне занимают парки. Это где-то около 350 гектаров. Они разбросаны по всему городу и украшают его. Парки создают иллюзию нетронутой природы. Также они способствуют улучшению атмосферы в городе. Парки расположены у дворцов, у соборов, у замков и так далее. Английский ландшафтный сад ряд последовательно сменяющихся декораций.

Торжественные церемонии и праздники.

В Лондоне постоянно проводятся какие-либо фантастические церемонии. На них собираются тысячи жителей и устраиваются грандиозные праздники. Войска, одетые в парадную форму, флаги, шоу, фейерверки, музыка — все это незабываемо и создает эмоциональные впечатления.

Это далеко не все достопримечательности, которые имеются в Лондоне. Просто Лондон настолько красив и богат историей, что все его знаменитые места и здания невозможно перечислить и рассказать о каждом полную историю. Лучше всего вам самим поехать в это замечательный город, побродить, послушать гидов и насладится незабываемыми ощущениями от великой столицы Англии.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.