Визитные карточки Лондона

«Дикое место» — так переводится древнее название столицы Великобритании. Теперь бывшая пустошь гордится на весь мир дворцами, музеями, соборами. За одну поездку в Лондон невозможно осмотреть все его достопримечательности, поэтому радость знакомства с древней столицей будет длительной. А начать изучение культурного и исторического наследия можно с высоты самого большого колеса обозрения. Оно возвышается на уровне 135 м. Развлекаясь на этом аттракционе, можно увидеть все величие и волшебную панораму Лондона. Катание и оригинальная «экскурсия» длится полчаса.

Естественно, во время первой поездки в столицу Великобритании каждый старается посетить Тауэр. Это грозное строение имеет не очень хорошую славу, ведь в нем раньше располагалась тюрьма, в застенках было свершено немало казней. Но Тауэр служил также и вполне мирным целям – в нем была обсерватория, городской архив, резиденция королей и даже зоопарк. Тауэр с 14-го века охраняет сокровища Британской колонии. Уважительное отношение лондонцев к традициям проявляется даже в ритуалах передачи ключа стражниками после закрытия ворот замка.

Удивительным шедевром западноевропейской готики является Вестминстерское аббатство. Оно было основано еще в 1065 году, за стенами величественного аббатства похоронены все английские короли, величайшие писатели, видные деятели, герои страны.

Биг-Бен, безусловно, визитная карточка Лондона. Недавно самые известные и точные часы в мире отметили свой 150-летний юбилей. Несмотря на то, что работу часов до сих пор регулируют с помощью монет в один пенс, они очень редко ломаются.

Восторг и восхищение вызывает Трафальгарская площадь. Здесь можно отдохнуть у фонтанов, каждый из которых — произведение скульптурного искусства, покормить голубей, посетить Лондонскую Национальную галерею и церковь Святого Мартина. Трафальгарская площадь – это самое любимое место демонстрантов, независимо от цели акции протеста.

Собор Святого Павла считается одним из самых красивых мест города. Изумительная архитектура и торжественная атмосфера. Здесь можно также посетить многочисленные галереи, например, Галерею шепота, в которой, благодаря специальной акустике, многократно усиливается звук.

А в августе и сентябре для туристов открыт Букингемский дворец – королевская резиденция и величайший памятник архитектуры

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.