Загадочный Лондон

Англия – загадочная страна, которая как магнитом манит туристов. Наибольшей популярностью, безусловно, пользуется Лондон, но и его окрестности не остаются без внимания туристов. Тут есть великолепные шедевры архитектуры, изобилие ботанических садов и красивых парков, множество исторических достопримечательностей и колоссальных по своим масштабам музеев (в некоторые из которых вход совершенно бесплатный), а также современных развлекательных центров и фирменных магазинов.

Особенности климата

В Англии, не смотря на изобилие шуток и анекдотов на тему погоды, приятный, мягкий климат, который может незначительно отличаться, в отличие от конкретного региона. В целом можно отметить, что практически повсеместно оказывают влияние теплые морские течения и западные ветра, благодаря чему в стране не наблюдается экстремальных перепадов температур. Летом температура воздуха составляет в среднем около 26 — 32°С, а зимой крайне редко может опуститься до -10°С. Тем не менее, погода действительно может быть несколько переменчивой. Прихватить зонт на длительную прогулку будет не лишним.

Что посмотреть?

Каждый найдёт для себя разнообразные экскурсии по – вкусу и составит собственную программу. Однако рекомендуется непременно включить в неё следующее:

• Обзорная экскурсия по Лондону

Позволит туристам насладиться красотой города и осмотреть основные архитектурные шедевры и исторические достопримечательности Лондона. Знакомство с городом стоит начать с центральной части и не забыть о посещении Трафальгарской площади, Тауэра, здания Парламента, Биг-Бена, Букингемского Дворца и др.

Для любителей музеев, и, к тому же, желающих немного сэкономить, рекомендуется посетить Музей мадам Тюссо, легендарный Британский музей, музей Виктории и Альберта и др.

• Британский музей

Один из самых старых во всей стране, гордость местных жителей. Он познакомит туристов с историей страны и др.

• Музей Виктории и Альберта

Рассказывает посетителям о декоративно – прикладном искусстве не только Великобритании, но и всего мира. В богатой коллекции музея есть работы Рафаэля, экспонаты японского, индийского и итальянского творчества и многое другое.

Бесплатный вход – прекрасный дополнительный «бонус» для всех туристов.

Не хватит и месяца, чтобы описать, а те более осмотреть все музейные экспонаты и другие городские достопримечательности. Тут действительно есть, что посетить и как провести свободное время.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.