Диснейленд в Париже

Вход во французский ДиснейлендНаверное, невозможно во всем мире найти человека, который бы в детстве не мечтал попасть в волшебную страну или, закрыв глаза, не отправлялся путешествовать в очаровательный и захватывающий сказочный мир. И даже став взрослыми, мы иногда мечтаем вернуться, хоть на миг, в ту далекую страну наших фантазий и грез.
Попасть в сказку не во сне, а наяву можно в замечательной стране – Франции. Свозите своих детей в Париж. Великолепный семейный отдых и не забываемые впечатления вы сможете получить, посетив Disneyland Paris. Здесь можно отдыхать с детьми любого возраста.


Представление в Диснейленде
Диснейленд – это огромный парковый комплекс, поделен на пять парков, в которых можно найти множество аттракционов и большое количество других развлечений. Находится он в Марн-ля-Вале, город в предместье Парижа. Площадь парка около 1943 га.
В центре комплекса – замок Спящей красавицы. Замок — символ Диснейленда. Все парки сгруппированы вокруг замка.
Disneyland Park
Walt Disney Studios Park
Disney Village
Golf Disneyland
Manchester United

Disneyland Park – это тематический парк, имеет пять зон с множеством развлечений.

1. Главная улица (Main Street)
Главная улица направляет к замку. Она напоминает город— Марселин. Город, в котором рос Уолт Дисней. На этой улице размещается вокзал. С него уходят узкоколейные паровозы по железной дороге, которая идет вокруг парка. Паровоз делает несколько остановок: «Главная улица», «Дикий Запад» ,«Страна Фантазии», «Страна открытий». Если вы устали от аттракционов и хотите немного отдохнуть, то это развлечение, хоть и немного однообразное, будет как раз для такого случая. Во время поездки можно немного отдохнуть, созерцая достопримечательности парка.
Осмотреть окрестности парка можно также, взяв конный экипаж или ретро-автомобиль.
Здесь также проводится парад диснеевских героев. А когда стемнеет, можно насладиться созерцанием ночного светового парада (Fantillusion) и великолепным фейерверком Wishes.

2. Страна фантазий (Fantasyland)
Если у вас маленькие дети, то эта часть парка как раз для вас. Для юных посетителей здесь можно найти много интересных аттракционов. Многие родители, наверное, читали своим детям сказку о Белоснежке и семи гномах или о приключениях Пиноккио. Посетив такие аттракционы, малыши смогут увидеть героев этих сказок.
Интересные аттракционы: «Ракета на орбите», «Летающий слоненок Дамбо» или « Карусель Ланцелота». Малышам обязательно понравится кататься на каруселях. Можно прокатится в лодке по каналу, на берегах которого воссоздали сценки из разных диснеевских мультфильмов.
А в летнем театре демонстрируют веселую музыкальную комедию, где принимают участие диснеевские персонажи.

3. Страна приключений (Adventureland)
Название этой части парка говорит само за себя. Здесь, на ветвях большого дерева, можно обнаружить убежище, такого всем известного героя книги Д.Дефо, Робинзона Крузо. А также в древнем городе окунуться в мир приключений Индианы Джонс. Юные посетители могут посмотреть сценки из популярного мультфильма «Алладин».

4. Приграничная страна (Frontierland)
Эта часть парка для любителей вестернов. Она напоминает Дикий Запад. Американские горки — самые популярные аттракционы. Здесь можно встретить ковбоев, индейцев. А также покататься по озеру на индейском каноэ. Ну и, конечно же, посетить ковбойские салуны и отведать барбекю.

5. Страна открытий (Discoveryland)
Посетив эту часть парка, вы словно попадаете в будущее. Здесь можно попутешествовать на Машине Времени, отправиться в полет к звездам, на знаменитом «Наутилусе» открыть для себе удивительный подводный мир. Также в Стране открытий можно посетить павильон«Video Games Arcade» и поиграть в компьютерные игры, а любителям кино предложат просмотреть фантастический фильм с о спецэффектами.

Студия Уолта Диснея (Walt Disney Studios Park) – это второй тематический парк , который поделен на четыре сектора.

1. Съемочная площадка (Production Courtyard)
Если вам интересно увидеть как снимаются фильмы – вам надо именно сюда.

2. Голливудский бульвар (Front Lot)
Посетив этот сектор, вы попадаете в Лос-Анджелес и можете прогуляться по знаменитому Сансет-бульвару. Где обязательно встретите героев Голливуда.

3. Мир мультипликации (Animation Courtyard)
В этих павильонах вы увидите, как снимают диснеевские фильмы, а также сможете на какое-то время сами стать режиссерами и попробовать самим создать свой мультфильм.
4. Мир за кулисами (Backlot)
Вам нравится шоу со спецэффектами? Хотите увидеть метеоритный дождь или совершить полет в ракете? Тогда вам сюда.

Дисней Вилладж (Disney Village) – третий парк комплекса.

В этой части парка расположены различные магазины, сувенирные лавки, рестораны, кинотеатры, ночные клубы. Если вашей дочери нравится кукла Барби, то именно здесь расположен музей-магазин куклы Барби.

Гольф Диснейленд (Golf Disneyland)

Здесь расположена площадка для гольфа. Пройти маршрут смогут не только опытные
игроки, есть маршруты и для новичков.

ПОДАРИТЕ СЕБЕ И СВОИМ ДЕТЯМ СКАЗКУ!

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.