Путешествуем по Испании: Мадрид

Замки ИспанииИспания – страна, в которой солнце переплетается с историей, пляжи безмерно тонут в глубине синего неба, море, которое волнует своим завораживающим видом. Испания всегда волновала и будоражила туристов со всего света, потому что каждый город Испании имеет свою неповторимую красоту и историю. Конечно, начать знакомство с этой прекрасной и удивительной страной стоит с ее столицы Мадрида.
Мадрид – город интересный, включающий в себя полный спектр разнообразных развлечений от посещения архитектурных достопримечательностей до прогулки по бутикам. В этом городе каждый найдет для себя что-то увлекательное, не влюбиться в Мадрид невозможно. Это город-музей, его даже можно назвать столицей дворцов, потому что в нем насчитывается огромное количестве этих величественных памятников архитектуры.

Королевские замки, старинные крепости и даже огромные дворцовые комплексы заставляют прикоснуться к великой истории этой страны, в которой было все: и войны, и революции, и даже мусульманское господство. Именно во времена мусульманского господства был построен великий Алькасар, позже на его месте возвели самый знаменитый, пышный и прекрасный Королевский дворец. Он был построен во времена правления Карла третьего, именно по его указу стены одной из комнат выложили фарфором самого лучшего качества, украсили гирляндами и дорогостоящими кубками. Эта комната получила название – Фарфоровый кабинет. Поразительное убранство комнаты с великолепным и выдержанным стилем рококо поражает и восхищает профессионализмом мастеров тех лет. В Королевском замке присутствуют и другие великолепные комнаты, в которых шик и роскошь заставляют мечтать и восхищаться.

Мадрид, наполнен не только прекрасными историческими памятниками, в нем так же много музеев и галерей. Самый знаменитый — это музей Прадо, в нем можно посмотреть замечательную коллекцию картин испанских художников. Сам музей основан в начале 19 века и с этого времени собирает и хранит в себе великие полотна самых разных художников таких, как: Гойи или Мурильо. Полотна этих замечательных людей стоят рядом с полотнами Рубенса или Тициана.

Пуэрта-дель-Соль, МадридНу а начинать свое знакомство с этим замечательным городом необходимо с главной площади, которая располагается в самом сердце Мадрида, его центре. Это место очень любят как туристы, так и местные жители. Здесь завязываются знакомства, любовь и дружба. На площади можно увидеть очень красивое и старинное здание Почты, выделяющиеся своим неповторимым фасадом, оно имеет полукруглую форму, поэтому, благодаря ему, площадь визуально закругляется. Так же на Пуэрта-дель-Соль многочисленное количество зданий современности от различных торговых центров до ресторанчиков и кафе. Обязательно стоит зайти в один из ресторанов, чтобы попробовать закуски и напитки, которые характерны именно для Мадрида, они изысканы и в то же время просты.

Мадрид — очень запоминающийся город, наиболее хорошее время для его посещения весна и осень. В эти сезоны Мадрид очень красив, а приятный и свежий ветерок навивает историю и некую загадку, возможно, именно поэтому очень хочется гулять и не спеша шагать по его прекрасным улицам и паркам, которые насыщенны самыми тонкими ароматами истории и новыми надеждами.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.