Озеро Хевиз

Озеро Хевиз, ВенгрияЕсли вы располагаете достаточным количеством свободного времени и необходимыми средствами, то вам стоит задуматься о том, чтоб посетить Венгрию и озеро Хевиз. Этот курорт, который является известнейшим местом с уникальными термальными водами, считается настоящей жемчужиной страны Венгрии. Качество его вод сравнимо с качеством воды лучших водных курортов мира Баден-Бадена, Миргорода и других. Хевиз это по-своему неповторимое и уникальное место, ведь здесь пляж омывается теплой водой, что делает купание в любую погоду приятным. Всему «виной» подземные воды, которые наполняют купальню курорта целебной жидкостью, которая не только лечебна, но и тепла при любых условиях. Известно, что озеро Хевиз является самым большим водоемом вулканического происхождения во всей Европе.

Вода озера теплая, а дно выстлано торфом. Хевиз расположен в красивом городском парке недалеко от города Кестхей, и все жители города считают его своей гордостью. Эта гордость отображена на городском гербе, который изображает розовую кувшинку. Эти кувшинки были привезены специально из Индии для того, чтобы украсить уникальный термальный источник Хевиз и сделать его более привлекательным, как для местных жителей, так и для всех гостей курорта. Забавным является то, что местные жители даже успели придумать анекдот о своем любимом целебном источнике. Они просят юношей не заигрывать к прекрасным девам, которые только вышли из купальни, ведь те могут оказаться их родными бабушками. И такая гипербола действительно имеет право на жизнь, ведь источник излечивает от многих недугов, а также является эффективной профилактикой при многих заболеваниях. Источник, снабжающий приезжих и местных термальной водой, располагается на глубине чуть меньше, чем сорок метров. Горячие воды поднимаются из источника вверх, а холодные стекают вниз. Именно это и создает сбалансированность температур в любую погоду.

Озеро ХевисЛетом вы будете наслаждаться ваннами с температурой до 35, а зимой бодрящая водица будет равна 22 градусам. Сюда приезжают люди, которые имеют проблемы с опорно-двигательным аппаратом, ведь известно, что Хевиз идеальное место для излечения от подобных болезней. Приехав сюда, вы можете рассчитывать на то, что воспользуетесь лечебными процедурами, связанными с термальными свойствами вод. Так же вы сможете получить спелеотерапию, побыть в сухой купальне или получить сеанс климатической терапии. Если наш рассказ вдохновил вас, и вы хотите посетить Хевиз для того, чтобы просто отдохнуть или пройти лечение, то помните, что пользование местной термальной воды имеет свои ограничения и противопоказания. Если врачи диагностировали у вас опухоли, почечные камни или недостаточность, язву, инфекционные заболевания хронической природы, проблемы кровообращения или щитовидной железы, астму, то вам не стоит принимать ванны в Хевизе. В любо случае, вам стоит получить консультацию у лечащего врача перед поездкой на озеро Хевиз. Также не стоит собираться в путешествие сюда, если вы беременны или имеете проблемы со спиртными напитками. Во всех остальных случаях озеро Хевиз и городок Кестхей удивят вам своей красотой и силой целебных вод.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.