Путешествие в Грецию на остров Крит

Остров КритВ Средиземноморье, омываемый морем, лежит о. Крит, принадлежащий Греции. Ежегодно со всех концов света съезжаются миллионы туристов, потому что о. Крит полон достопримечательностей и загадок, потому как его климат с считается целебным. Отправляясь в туры на о. Крит, туристы узнают много интересного, наслаждаются красивейшими и разнообразными пейзажами. На о. Крит располагаются 3 горных массива, на склонах которых располагаются небольшие деревушки, где горы сменяются ущельями, долинами и во всех этих массивах скрыты тысячи пещер, каждая из которых считается уникальной. Восточное побережье о. Крит славится песчаными пляжами.

Остров Крит — не только самый большой из островов Греции, но и богатый на достопримечательности. Сегодня — это лучший курорт Греции с современной развитой инфраструктурой. Самыми популярными туристическими маршрутами называют венецианский замок Фортецца, плоскогорье Лассити и крупнейшее ущелье Самарья. В таком обилии исторических и культурных памятников неудивительно, что экскурсионные туры на о. Крит пользуются бешеной популярностью.

о. Крит часто называют колыбелью нашей цивилизации, так как здесь зародилась древнейшая — Минойская цивилизация, просуществовавшая 2,5 тысячи лет. Цивилизация стала исчезать после извержения вулкана на о. Фера и, отправившись на о. Крит, есть возможность увидеть свидетельства этой катастрофы, руины древних величественных дворцов. С одним из них связана легенда о Минотавре, самых загадочных легенд Греции. Во дворце каждую весну происходил ритуал жертвоприношения быка. Отголоски этого древнего ритуала проявляются в весеннем празднике, но вместо быка стригут и забивают овец, а потом готовят жаркое, как и во времена древности, устраиваются различные соревнования и общее празднование с песнями и танцами. Большая часть населения о. Крит исповедует православие, поэтому огромную роль в жизни жителей о. Крит играют христианские праздники.

Развитая сеть исторических центров греческого о. Крит предлагает отдыхающим различные экскурсионные программы, такие как посещение знаменитых сооружений острова. Развалины древнейших городов, культурные памятники, а также раскопки археологов, оставят в памяти самые незабываемые впечатления. Туристам предлагаются прогулки на различных катерах и яхтах по морю, вдоль живописного побережья, изрезанного небольшими уютными бухточками с прозрачной водой.

Находясь на о. Крит, невозможно удержаться от посещения музеев, которые имеют огромное историческое значение для мира. В основном своем музеи и другие достопримечательности расположены в крупных исторических городах острова, поэтому выбирая туры, ориентируются на музеи и города, которые хотелось бы посетить. Туристическими операторами разработаны различные экскурсионные маршруты по острову, а следовательно, можно успеть посетить все достопримечательности за одно пребывание на о. Крит. Экскурсии по воде или на автобусах бывают как однодневными, так и многодневными с остановками в отелях городов острова. Для подборах хорошего тура надо подобрать выгодное турагентство которое организует ваш отдых на высоком уровне.

Последние годы сезон для курортников на о. Крит начинается в мае, но если вы хотите туда попасть, когда погода туристам позволяет купаться и загорать, то лучше всего приезжать в апреле. До наступления кризиса пляжный сезон на острове стартовал первого апреля, потому в это время отели острова уже открыты и готовы принять первых отдыхающих, а магазины и сувенирные лавки поражают изобилием товаров.

Погода в апреле радует теплыми днями, а растения раскрашивают пейзажи сочными красками ярких цветов и молодой зеленой листвы. Если вы собираетесь на о. Крит в середине мая, нужно учесть, что пляжный отдых омрачается дождями. Любителям полежать на пляже, позагорать, подойдут туры в конце лета, когда дожди редки, а температура в дневное время достигает отметки в 35 градусов тепла. Пляжный сезон на о. Крит продолжается до октября. Зима на о. Крит очень мягкая, и даже в декабре находятся отдыхающие, которые купаются на курортах южного побережья, температура в это время выше десяти -пятнадцати градусов тепла, но часто бывает ветрено и каждый день, практически, идет дождь.

Пляжный отдых в Херсониссосе, КритПопулярны молодежные туры на о. Крит в курортное местечко Херсониссос со множеством пляжей, дискотек, отелей и таверн. Туристов особенно привлекает то, что маленькая рыбацкая деревушка превратилась в отличный курорт (абсолютно все в Херсониссосе рассчитано на прием отдыхающих), и то, что в все отели здесь совсем недорогие, а развлечения самые доступные. Пляжей в Херсониссосе много, поэтому есть возможность выбрать место всегда, но купаются также и в многочисленных бассейнах с пресной чистой водой, которых здесь также очень много. Молодые люди, при выборе места для отдыха на о. Крит отдают предпочтение этому популярному курорту. Причиной такой, на первый взгляд непонятной, популярности Херсониссоса в среде молодежи является ночная жизнь. Здесь великое множество дискотек, где вход попросту бесплатный, а бурное веселье в них продолжается до самого восхода солнца. В тавернах подают вкусные блюда по низким ценам, а в магазинах можно купить многочисленные замечательные сувениры.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.