Зимнее путешествие в Ригу

Прогулки по зимней РигеУстали от работы? А хотите полностью окунуться в атмосферу рождественских праздников? Тогда собирайте чемоданы и отправляйтесь в путешествие в Ригу.

Ригу, столицу Латвии, как только не называют: и жемчужиной Балтии, и маленьким Парижем, и спящей красавицей Европы. Город удачно сочетает в себе умиротворяющую красоту маленьких улочек, роскошные модные бутики и старинную архитектуру. А к рождественским праздникам Рига надевает «праздничный наряд» и готовится встречать гостей.

Рига предоставляет уйма вариантов для размещения. Хотите отдохнуть с шиком, вам предоставлены фешенебельные отели в Старой части столицы Латвии. А для более демократичного отдыха вас ждут небольшие гостиницы по всему городу. Но чтобы почувствовать новогоднюю атмосферу Риги, неважно в каком месте остановишься. Ведь увидеть всю красоту новогодней сказки можно только на улице. Отправляясь в путешествие в Ригу, обязательно заранее закажите для себя экскурсию по Старой части города с гидом, где вы увидите в праздничном убранстве здания и услышите историю о каждом из них. Не забудьте заглянуть в Музей декоративного искусства и дизайна. Здесь, только перед рождественскими праздниками, вам предложат испечь самостоятельно праздничный пряник.
Если вы во время путешествия по Риге проголодаетесь, вас ждут на каждом шагу разнообразные ресторанчики и кафе. Во многих заведениях можно встретить блюда высокой кухни из чечевицы и перловки. Хотите окунуться в средневековую атмосферу с невероятно вкуснейшими рыбными блюдами? Отправляйтесь в аутентичный ресторан Rozengrals, у входа которого стоит огромный штурвал, на котором можно прочитать меню. А главный принцип ресторанов Риги – slow food, что предполагает использование продуктов непосредственно с фермы. А это в Латвии доступно в любое время. Так что пообедаете сытно и вкусно.

Виды зимней РигиОтправляясь в путешествие в Ригу, выделите для себя еще дополнительно несколько дней отдыха, которые можно провести недалеко от столицы Латвии – в Сигулду. Это горнолыжный курорт с кристально чистым и свежим воздухом. И находится Сигулду всего лишь в 50 км от Риги. Добираются на курорт на автобусе, поезде и автомобиле. Здесь можно покататься на лыжах и сноуборде, прогуляться на экскурсию по историческим памятникам. Сигулду известен своими трассами, оборудованными Т-образными, кресельными и таблеточными типами подъемниками. В общем, курорт предназначен для всех – для опытных лыжников, для начинающих сноубордистов и даже для тех, кто приехал с маленькими детьми. А после активного отдыха прогуляйтесь по историческим памятникам Сигулду – дворцу князей Кропоткиных, средневековому Сигулдскому замку и Турайдскому музею-заповеднику. Кстати, прогулка по последнему запомнится вам особенно, здесь вы увидите деревянную церковь, сад скульптур, посвященный народным песням Латвии, прекрасные пейзажи долины Гауи.

Чтобы от путешествия в Ригу у вас остались только приятные впечатления, непременно заранее запланируйте экскурсии и маршрут. Удачного отдыха в Латвии!

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.