Что посмотреть в Лондоне?

Лондон является столицей Великобритании и ее культурным центром. Это город с многовековой историей, в которой были и взлеты, и падения. Лондон даже несколько раз подвергался пожарам и два раза практически полностью восставал из пепла. Последствия этих пожаров можно наблюдать в районе внутреннего Лондона, так называемом Сити.

Благодаря своей истории город имеет множество достопримечательностей как архитектурных, так и духовных, и культурно-развлекательных. Рассмотрим самые известные места, которые у всех на слуху, без которых Лондон представить невозможно. А для удобства разобьем их на группы по интересам.

Архитектурные достопримечательности

Самые легендарные места в столице Великобритании представлены именно в этой группе.

Начать следует со знаменитого лондонского Тауэра, который расположился на берегу Темзы. Эта крепость-тюрьма была построена в 1066 году. Тауэр является главным символом Великобритании. Он же является историческим центром столицы.

Совсем неподалеку находится Тауэрский разводной мост. Это своеобразная визитная карточка Лондона. Этот красивейшее сооружение заслуженно стало самой популярной достопримечательностью города.

Также невозможно пройти мимо Биг-Бена. Это название известно всем и каждому, фотографии этой часовой башни видели все и на картинках, и на открытках. Биг-бен — это самый большой колокол Вестминстерского дворца.

Одной из популярных достопримечательностей является и Букингемский дворец. Здесь находится резиденция правительства королевства. Захватывающее зрелище представляет собой смена караула.

На берегу Темзы находится так называемый Лондонский глаз. Это самое современное и большое колесо обозрения. Глядя на его необъятные размеры, просто захватывает дух.

Музеи

Лондон богат и различными музеями. Даже самый привередливый скептик не останется равнодушным после просмотра такого количества разных произведений искусства. К самым популярным и знаменитым музеям Лондона можно отнести следующие:

• Музей мадам Тюссо. Один из самых популярных музеев восковых фигур в мире.

• Национальная галерея. Славится огромной коллекцией живописи западноевропейских художников.

• Музей Британии. Входит в число самых больших историко-географических музеев мира. В его коллекции насчитывается более 7 млн. экспонатов.

• Военный императорский музей. Является частью целой сети Британских военных музеев. Именно в нем находится самая большая коллекция авиационной техники в королевстве.

• Музей естественной истории. В нем представлены экспонаты, посвященные науке о жизни и земле.

Парки

Парки Лондона занимают территорию площадью более 300 га. Главной отличительной особенностью лондонских парков является атмосфера нетронутой природы. Вы как будто попадаете в уголок дикой, девственной природы, где можно отдохнуть от шума и гама города. К самым известным паркам можно отнести Гайд-парк, Сент-Джеймс-парк и Риджент-парк.

Это, конечно же, далеко не все интересные места Лондона. Отдельно хотелось бы отметить, что Лондон – это город пабов. Их здесь бесчисленное множество. В них можно отведать традиционные английские блюда и напитки.

Также можно уделить внимание шопингу. Ведь Лондон считается шопинговой столицей. Самое популярное место для такого рода развлечения – это Oxford street, самая большая по протяженности торговая улица Европы! На ней расположено 548 магазинов, среди которых бутики знаменитейших брендов мира.

Удачной поездки!

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.