Что вас ждет в Лондоне, Англия

У многих туристов посетивших Лондон, одним из самых ярких воспоминаний является, как это ни странно, поездка на общественном транспорте. В Лондоне система общественного транспорта очень хорошо развита и весьма удобна для перемещения по всему городу. Поэтому не удивительно, что большинство гостей Лондона выбирают именно общественный транспорт. Даже если вы возьмете такси на весь день, то просто обязаны хотя бы один раз проехаться в метро просто ради опыта.

К тому же, со знаменитых лондонских красных двухэтажных автобусов открывается отличный вид на город и его достопримечательности.

Если вы никогда прежде не были в Лондоне, одним из наиболее эффективных и приятных способов познакомится с городом, является тур на туристическом автобусе. Есть две основных компании, предоставляющие эту услугу, и обе они посещают все основные достопримечательности Лондона по нескольким маршрутам. Каждый тур сопровождается комментированием достопримечательностей.

За несколько часов вы проедете полный круг по Лондону, не выходя из автобуса, увидите большинство достопримечательностей и узнаете их историю, и отметите те объекты, которые интересны именно вам. После такого тура вы сможете лучше ориентироваться в городе и уделить больше времени тем достопримечательностям, которые вас заинтересовали. Вы запросто можете пользоваться общественным транспортом для перемещения между теми местами, которые хотите увидеть.

Прелесть Лондона в том, что здесь есть масса разнообразных вещей, которые стоит сделать и увидеть. В этом городе действительно найдется занятие на любой вкус.

Большинство классических туристических достопримечательностей представляют собой смесь религии, королевского величия и истории. Если вы действительно заинтересованы в этой области, вам необходимо увидеть лондонский Тауэр, Вестминстерское аббатство, Букингемский дворец и собор Святого Павла. Если вам и этого недостаточно, то помните, что на окраине Лондона вас ждет дворец Хэмптон Корт и Виндзорский замок. До них легко добраться из центра города на общественном транспорте.

В Лондоне вы найдете множество музеев и галерей мирового класса, к тому же вход во все самые большие музеи и галерей абсолютно свободный. Если вам интересно такое времяпровождение, вы сможете провести весь день в Британском музее, Музее науки или же в Имперском военном музее.

Для некоторых посетителей Лондона шоппинг является единственной причиной их приезда в столицу Англии. Опять же, здесь можно найти занятие на любой вкус. Для таких гостей города составлены специальные путеводители «London shopping walk» (что-то вроде «шоппинг во время прогулки»), которые проведут вас через основные торговые центры.

В Лондоне постоянно проходят известные театральные постановки, концерты исполнителей мирового класса и различные спортивные события. Любители легко смогут подобрать мероприятие по своему вкусу.

Если вы приехали в Англию более чем на пару дней, то стоит лучше рассмотреть за пределами Лондона, чтобы увидеть реальную Англию.

Ежедневно несколько автобусов выезжают из Лондона на однодневные экскурсии. Самыми популярными направлениями являются Стоунхендж, Бат, Оксфорд, Котсуолдс, Виндзор и, конечно же, родина Шекспира – Стратфорд-на-Эйвоне.

Как видите, очень просто подобрать тур, который наиболее соответствует вашим интересам. К тому же, большинство туров предполагают, что автобус заберет вас прямо из отеля или же недалеко от него.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.