Копенгаген

КопнгагенСтолицей и самым крупным городом Дании является Копенгаген. Он располагается на островах Амагер, Зеландия и Слотсхольмен.

Копенгаген зачастую славится тем, что оказывается самым огромным городом, но также, не менее значимо, он славится и своей историей. Благодаря таким интересным достоинствам, улицы Копенгагена не перестают быть заполонены туристами.

Огромное количество достопримечательностей имеется в данном городе. Например, церкви (Церковь Спасителя, Женская Кирха, Церковь Фредерика, Церковь Грундтвига, и Православная церковь), дворцы, парки и замки. Также в Копенгагене имеются королевские замки, такие как Фреденсборг и Бернсторф, а также Датская королевская фарфоровая мануфактура.

А что касается музеев, то в этом чудесном городе есть Государственный музей искусств, также его называют как Датская Национальная галерея. Именно это место и является хранителем старинного и современного искусства.

Копенгаген также известен благодаря своему Национальному музею, который является самым крупным культурно-историческим музеем Дании. Он был открыт в 1892 году. В его коллекцию входит огромное количество различных экспонатов, которые иллюстрируют всю историю Дании еще со времен доисторических событий.

Музей ТорвальдсонаТакже столица Дании славится своим прекрасным музеем Торвальдсена, которое хранит у себя уникальное во всем собрание работ одного из самых знаменитых датских скульпторов Бертеля Торвальдсена.

Музей Ордрупгард представляет собой музей с небольшой, но первоклассной коллекцией импрессионистов Франции. Данный музей располагается на севере столицы, в старинном особняке.

Копенгаген — это город, который славится своим богатым культурным миром, показывающим все разнообразие музеев, театров и различных старинных построек, которые сделали его наикрасивейшей столицей.

Архитектурные постройки, и памятники прекрасно сочетаются между собой, и довольно хорошо дополняют друг друга. Что придает Копенгагену свою утонченность и индивидуальность. Посетив этот город, ни один турист не останется равнодушным к такой красоте, и изысканности вкуса архитекторов, которые проектировали все здания столицы.

Столица Дании знакомит каждого со своей богатой историей, и культурой. А красота Копенгагена дарит всем улыбки и хорошее путешествие по Дании.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.