Лондон: что же осмотреть бесплатно?

Лондон, прекрасная столица Великобритании– один из лучших городов Европы. Лондон-город с огромным культурным наследием ,а так же богатыми традициями .Находящийся на берегах Темзы, данный город – один из ключевых деловых центров мира, а одновременно и Мекка ценителей настоящего искусства – его музеи, нескончаемые галереи, развлекательные центры и монументы зодчества не оставят безразличным в том числе и самого требовательного путешественника.

К примеру, тем кто именно желает поехать в Лондон в зимнее время, ближе к Новому Году или Рождеству , в первую очередь нужно навестить Гайд-парк, а помимо прочего зимнюю ярмарку увеселений на Пикадилли: там можно и покушать, и расслабиться, и получить удовольствие от развлекательной программы.

Но речь сейчас не об этом. В столице Англии за некую условную сумму можно купить «билет по Лондону», раскрывающий широкий доступ к целой массе туристических увеселений. Больше того, в Лондоне имеется несколько районов, куда есть возможность попасть совсем бесплатно – за посещение денег с вас никто не возьмет. Вот часть которые можно посетить:

Британский музей. В1753 году состоялось открытие музея.Этот музей является «центральным музеем» государства – который по аналогии можно сравнить с французским Лувром или Эрмитажем.Тут на общее обозревание выставлены холсты наиболее известных живописцев мира. Кроме этого, в этом месте, к примеру, присутствуют египетский Розеттский камень – самая большая археологическая находка, вследствие которой ученые смогли расшифровать древнеегипетские иероглифы, а так же оригинальные статуи с древнегреческого Парфенона.

Еще один из интересных музеев-это музей науки. Считается одним из наилучших музеев, который непременно нужно навестить, на случай если вы в Лондоне с детьми. В этом месте они оторвутся точно по полной: все наиболее прогрессивные новинки технологии, типа 3D-кинофильмов и симуляторов всевозможных спецэффектов, станут в их распоряжении. Вход в музей свободный, тем не менее, некоторые экспозиции, например, 3D-киноцентр формата IMAX, всё-таки же открыты только лишь за оплату.

Ферма и сквер Мадчат. Как правило фермы размещаются за границами больших населенных пунктов, тем не менее усадьба и сквер Мадчат пребывают на Острове Собак, в самом центре Лондона. В этом месте имеется возможность взглянуть на домашних животных, покататься на лошадке, а еще с пользой для себя провести время, попробовав свои силы в одном из просветительных мероприятий. Помимо этого, в данном парке имеется семейство редкостных растений.

Как видим, вот определенное число районов, где задарма (или же почти безвозмездно) можно весьма интересно и познавательно провести время. Естественно же,никак не нужно вычеркивать из памяти и прочие достопримечательности Лондона – Виндзорский дворец , Тауэр, Биг-Бен, Трафальгарская площадь,зоопарк и многих прочих (в особенности, если вы в первый раз в столице Англии). Но и данные вы никак не позабудете ни в жизнь – удостоверьтесь сами!

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.