Лондонские пабы

Если вы хотите почувствовать себя настоящим лондонцем, то идите в паб. Кстати, посещение пабов может быть и интересной экскурсией. Есть пабы, которые воссоздают эпоху средневековья, наряжая гостей в средневековые костюмы, есть пабы, в которых любили сиживать известные личности. Здесь вы можете наблюдать за жизнью простых лондонцев. Но есть и пабы, известные во всем мире.

Паб Ye Old Cheshire Cheese

Паб с очень древней историей. Первое заведение такого типа существовала на этом месте еще до знаменитого Лондонского пожара. Но не только своей древностью знаменит паб. Это был центр литературной жизни Лондона. В этом пабе бывал Чарльз Диккенс и Оскар Уайлд, Артур Конан Дойл и Марк Твен.

Мрачные своды паба сохранились еще со времен монастыря кармелиток, вытертые до блеска столешницы и камин, который разжигают в холодную погоду. Все это создает непередаваемую атмосферу.

Паб The Lamb and Flag

Паб когда-то имевший мрачную репутацию притона, теперь одно из самых посещаемых мест Лондона. Паб имеет звание одного из самых старых пабов. Алкоголь здесь начали продавать еще в 1623 году. Если прийти в паб пораньше, то вы сможете рассмотреть его прекрасный интерьер.

Паб The Spaniards Inn

Каких-то два века назад паб находился за пределами города, но сейчас, разросшийся Лондон, захватил его в свои границы. Но придорожная романтика паба сохранилась, благодаря большому саду, в котором при хорошей погоде можно посидеть за столиком. И не удивляйтесь большому количеству посетителей с собаками. Паб принадлежит к обществу «друзей собак».

Паб Jerusalem Tavern

Несмотря на то, что в пабе отсутствуют всякие развлечения: нет телевизора и музыки, посетителей здесь всегда очень много. Дело в том, что в пабе продают знаменитое пиво St Peters Brewery. Качество пива в рекламе не нуждается, да и в сопутствующих развлечениях.

Паб The Royal Oak

Еще один паб заслуживший признание за счет пива, которое в нем продают. На этот раз это пиво пивоварни Harveys. Несмотря на маленькую площадь паба – всего-то два зала, посетителей здесь всегда полно.

Паб Seven Stars

Старое здание паба одно из немногих, которое уцелело в лондонском пожаре. Простота обстановки, камин, длинное и узкое помещение – вот отличительные черты паба.

Паб George Inn

Этот паб является историческим местом, а гостиница – одна из самых старых в Лондоне. Если хотите представить себе жизнь средневекового Лондона, то зайдите в George Inn.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.