Маленькое путешествие по большому Лондону

Выбирая место отдыха, многие туристы останавливаются на столице Англии. И делают они это не зря, так как Лондон считается одним из самых насыщенных достопримечательностями городов мира. Здесь каждый сможет найти для себя интересные места времяпрепровождения, не зависимо от финансовых возможностей. Там переплетаются различные культуры многих народов.

В этом незабываемом городе встречаются как новомодные постройки, так и старейшие архитектурные здания. Одним из самых излюбленных мест посещения всех туристов является собор Святого Павла, отличительной чертой которого считается тройной купол. На небольшом расстоянии от него находится не менее известный Тауэрский мост. Его средневековые башни в готическом стиле оснащены подъёмным механизмом. Долгое время этот мост оставался нетронутым, и лишь чуть более тридцати лет назад он был оборудован электрическим приводом. С недавних пор Тауэрский мост стал использоваться и в качестве музея.

Вдоль реки Темзы на противоположных берегах располагаются две главные достопримечательности Лондона: Биг-Бен и Колесо тысячелетия. С вершины этого колеса открывается потрясающий вид на город. Ну а как же возможно побывать в Лондоне и не покормить голубей на Трафальгарской площади?

В этом удивительном городе огромное количество возможностей отдохнуть. Даже самый привередливый турист не сможет остаться равнодушным к местным красотам, перечислять которые можно до бесконечности. Букингемский дворец, всевозможные парки, потрясающие воображение многообразными и необычными насаждениями, узкие мощеные улочки, уличные музыканты – это лишь малая часть из того, что возможно увидеть в Лондоне. А знаменитые двухэтажные автобусы, которые уже стали неотъемлемым символом Англии? Для тех же, кто предпочитает передвигаться по воде, существует возможность поплавать по Темзе на барже или катере.

Кроме всего прочего в Лондоне находится великое множество музеев и выставок. Большая часть из них предусматривает бесплатное посещение, поэтому позволить себе подобный поход по местам искусства может позволить каждый. Также там часто проходят различные театральные постановки с участием, как мировых звёзд, так и малоизвестных, но от этого не менее талантливых актёров.

Устав от огромного наплыва различных эмоции и впечатлений, можно расположиться в уютном кафе, которые находятся там буквально на каждом углу. Различные виды кухни позволят насладиться прекрасными и любимыми блюдами. Ну и, конечно же, какая поездка может обойтись без шопинга? В Лондоне располагаются как бутики известных модельеров мирового уровня, так и менее дорогостоящие магазинчики.

В общих же чертах, любого человека, решившегося посетить Лондон, ждёт незабываемое и увлекательное путешествие, оставляющее после себя гамму ярких эмоций.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.