Музеи и галереи Британии

Музей ГазонокосилокЕсли вы желаете, чтобы ваша поездка в Соединенное королевство было не таким, как у абсолютно всех, то дополните свою обязательную экскурсию чем-то нестандартным. К примеру, посетите несколько музеев, экспонатами которых стали совсем удивительные вещи.

Вот некоторые музеи и галереи:

1. Из истории газонокосилок

В городе Саутпорт на северо-западе Англии располагаться галерея, экспонатам которого являются именно эти машины.

Вам предложат звукозапись экскурсии, которая расскажет об истории любого экспоната и объяснит, благодаря кому либо чему он попал в музей.

Не считая этого, вам продемонстрируют машины, которые ухаживали за газонами королевской семьи принцессы Дианы и принца Чарльза. В заключение вы можете увидеть реальные гоночные машины, также изготовленные из газонокосилок.

2. Игрушки детства

Этот английский музей посвящен 1 из символов Британии — прелестному фавориту детей медвежонку Teddy. Тут вы можете увидеть очень значимые коллекционные экземпляры и медвежат, которые прежде принадлежавшие звездам театра и кино, живописцам, артистам и общественно-политическим деятелям. Еще тут находится торговый центр, в котором можно приобрести реального Teddy Bear, а не его очередную китайскую подделку.

3. Тайны волшебника

Волшебный, в прямом смысле этого слова, галерея размещается на самом юге Великобритании, в городе Боскасл графства Корнуолл. Тут собраны 10-ки экспонатов, приуроченных к теме магии и волшебства, тайных обычаев, гаданий и заклинаний: ведьмины мётлы и ножи, пучки специальных трав для чародейного зtлья, книги заклинаний, а также «личные вещи» Гарри Поттера и многое-многое другое.

4. Все о карандашах

На самом севере Великобритании, в городе Кесвик, размещается галерея карандашей. Тут вам можете увидеть изделия самых необыкновенных фигур и размеров. А также всем гостям предложат уроки изобразительного искусства. На территории музея размещается и, наверное, один из наиболее больших торговых центров канцтоваров в мире, где вы, безусловно, можете выбрать что-нибудь для себя.

5. Мир коробок и упаковок

Данный музей, находящийся в столице Британии, вобрал в себе более 10 тыс. выставочных экспонатов, которые имеют прямое или косвенное отношение к сфере рекламы, торговых марок и различной торговле. Обертки и коробки, игрушки, баннеры и стикеры, открытки, журналы, газеты и прочие атрибуты индустрии торговли, среди которых очень интересные и исключительные экземпляры, — все это ожидает вас в этом необычном музее.

Вот это самые удивительные музеи и галереи Соединённого королеdство, которые хотя бы раз в жизни следует посетить. Также в Великобритаии имеется большое количество других музеев.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.