Отдых в Испании

ИспанияИспания – край рощ с апельсинами и оливковых плантаций, родина горячего фламенко, гитары и гаспачо. Мягенький средиземноморский климат, умопомрачительная природа и волевой национальный нрав, переживший покорение арабами, реконкисту, страхи и ужасы фашистского режима и т.п., наверняка поэтому так состятельна Испания талантами и рельными гениями. Среди их великие живописцы Франсиско Гойя Диего Веласкес, Эль Греко, Пабло Пикассо и ещё многие другие. Сейчас на весь свет знаменита испанская школа кино, возникшая в начале20-ого века Дали и Бонюэлем, которая продолжена одним из самых талантливых режиссеров нашего времени Педро Альмадоваром. Испания притягивает непосвященных и знатоков искусств и также просто любителей увлекательного и комфортного отдыха со своей богатейшей культурой, героической историей и разнообразием природы государства.

Испанская нация – понятие наиболее чем относительное. В Испании миролюбиво проживают каталонцы, андалусийцы, кастильцы, валенсийцы, галисийцы и, не очень миролюбиво, баски.

Любой город Испании – это своеобразный мир, заполненный тайнами, увенчанный бесчисленным количеством архитектурных чудес. Столица Испании город Мадрид представляет из себя удивительный город, где, не пройдете и нескольких метров, чтобы не любоваться какими-либо зданиями, храмами, жилыми домами. Тут великое множество парков и скверов, которые оформлены с свойственным испанцам вкусом и любовью к искусству. Когда будете в данном чудесном городе, незамедлительно обратите свои стопы к храму Сан Педро эль Вьехо, Дворцу Буэн Ретиро, побывайте Центр Королевы Софии и красивую Пласа Майор. Ещё в городе имеются именитые галереи Эль Прадо и Касон дель Буэн Ретиро, музеи археологических реликвий и современного искусства.

Барселона – очередной культурный центр Испании. Тут расположено одно из самых внушительных творений архитектуры собор Саграда де Фамилья, а также дворец и парк Гуэль, музеи Пабло Пикассо и Хуана Миро. Заслуживают некоторого внимания и многие другие города Испании – Гранада, Ронда, Сивилья, Валенсия. Конечно, ежели вы едете отдыхать в Испанию, либо осматриваете страну в период обзорных туров по Европе, не просто охватить все, хотя как вам захочется!

Отдых в Испании

Отпуск в Испании – это прежде всего средиземноморский климат, который полезен для детей. Зима мягкая — средняя температура в зимний период от +8 С до +14 градусов по цельсию. Лучшее время для пребывания в Испании с конца весны до начала осени.

Не лишним будет заметить, что отдых в Испании 2010 даёт вполне удовлетворительные цены (кризис подкосил многие страны), и как всегда лучшие условия для курортного отдыха, оздоровления и исцеления. Туры в Испанию – это замечательный выбор для всех, кто предпочитает время своего отдыха. Кстати, визитная карточка Испании – это конечно же коррида.Она проходит в различное время во многих городах,наблюдайте за расписанием. Посещение корриды будет главным событием вашего отпуска в Испании, это даже не обговаривается.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.