Отдых в Риме. Какие места стоит посетить в Риме.

КолизейОтдых в Риме. Какие места стоит посетить в Риме.
Не зря издавна люди говорили, что «все дороги ведут в Рим». Так оно и есть. Если Вы хоть раз побываете в Риме, Вам непременно захочется вернуться туда снова и снова. Этот город завораживает своей красотой, историей, старинностью.

Рим – один из древнейших городов мира. Приезжая в Рим нельзя упустить возможности посетить исторические места. Однако, нужно учитывать, что таких мест в столице Италии, довольно таки много. Поэтому, если Вы планируете поездку в Рим, запланируйте заранее места, которые Вы бы хотели посетить. Места, которые интересны Вам. Итак, какие места стоит посетить в Риме.
Несколько советов, что стоит посетить, пребывая в этом замечательном городе.
Рим
Итак, прежде всего, стоит отметить, что первым делом нужно посетить римский Колизей. Он считается визитной карточкой Рима. Он был возведен в 80 г н.э. Раньше там проводились гладиаторские бои, сейчас же это место для туристов. Когда Вы попадете в это знаменитое место, где при входе Вас встретят мужчины одетые в древнеримскую одежду, с которыми можно сфотографироваться.
Также стоит побывать в Ватикане. Это завораживающее место. Это святая Земля. Если соберетесь посетить Рим, то стоит учитывать, что нужно будет надеть одежду, которая бы закрывала Ваши ноги и плечи, иначе Вам не пустят внутрь. После экскурсии внизу, стоит подняться на самый верх, где открывается вид на весь Рим. Это очень красиво и запоминающее. Подъем не из легких, но оно того стоит.
Следующее место, фонтан Трэви. Этот фонтан хоть и не самый красивый в Риме, но он очень знаменитый. Все туристы, которые побывали в столице Италии, не могут пройти мимо такого знаменитого места. Вечером он подсвечивается, что придает ему особенную красоту.

Легенда фонтана гласит, что если кинуть в него 1 монетку, то обязательно вернешься, а если две, то влюбишься в этом замечательном городе.
Хорошее место – термы Каракаллы. Это комплекс руин, но также это место, где Вы можете сделать незабываемые фотографии на память. Где можно прогуляться и посмотреть на еще сохранившиеся сооружения, их не так много, но каждый из них по — своему превосходный. И на это стоит потратит несколько часов, чтобы увидеть это.
Конечно же, куда бы Вы не пошли, все равно посетите Пантеон. Это самый известный и православный памятник Древнего Рима. Храм всех Богов.
Под сводами Пантеона каждый человек может ощутить себя в центре Вселенной.

Также, в центре Рима, можно посетить испанскую лестницу. Это место, где безлюдно не бывает даже ночью. Здесь всегда много людей и большинство из них туристы. Так как это центр, от лестницы, где находятся магазины самых известных брендов. Любителям шоппинга будет где разгуляться. Все они находятся рядом. Так что после длительной экскурсии можно выделить день для поднятия настроения.
Магазины Вас очень порадуют. Скидок там не бывает, но такие вещи, которые продаются в этих магазинах, не оставят Вас равнодушными. Если Вы найдете время на поездку за город в оутлет, можете съездить. Но Вам придется очень сильно постараться, чтобы найти что нибудь стоящее.
Рим никого не оставит равнодушным. Приятного Вам времяпровождения.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.