Шопинг в Лондоне

Январь – период, когда все магазины спешат освободить склады от старых запасов, для того чтобы было куда завести новые коллекции. Соответственно шопинг первого месяца наступившего года может стать богатым на полезные покупки. Зимний шопинг можно великолепно совместить с зимним отдыхом – катание на горных лыжах и коньках, или осмотром достопримечательностей.

В Лондоне начальный старт распродаж начинается в декабре, тем не менее, солидное понижение цен начинается с первых дней января. Забег по магазинам поможет осуществить Оксфорд-стрит. На этой улице расположился универмаг Selfridges, протянувшийся на целый квартал. В нем представлены классные бренды, поэтому самым демократичным его не назовешь. Оксфорд-стрит – популярная улица английской столицы, наподобие Тверской в Москве или Пятой Авеню Нью-Йорка, протянулась на километры от Триумфальной арки мимо станций метро.

Оксфорд-стрит в силах заменить Лондон с его бесчисленными магазинами. Она насчитывает более 500 точек – от внушительных универмагов как John Lewis и Selfridges до магазинов поменьше типа Topshop, H&M, Ecco, American Apparel, Next, Monsoon, Esprit и другие. Все магазины в январе просто набиты толпами шопоголиков, как по будням, так и по выходным дням. Надо иметь в виду, что некоторые магазины закрываются в 17.00, значит нужно отправиться за покупками пораньше.

Лондонский Selfridges в 2010 году признан лучшим универмагом мира. Его бутики продают вещи люксовых брендов, ювелирные украшения, косметику и другие товары. Витрины магазинов приводят в полный восторг покупателей.

Если кому не по карману товар универмага Selfridges, можно отправиться в соседний John Lewis, где вполне реально купить вещи не дороже трех сотен фунтов, которые в дни распродаж будут еще дешевле. В этом универмаге можно приобрести различную одежду, обувь, спортивную форму, компьютеры и плееры, косметику, игрушки и прочее, прочее. В 2012 универмаг приобрел статус официального поставщика сувенирной продукции для Олимпийских игр, так что на пятом этаже здания можно купить рюкзаки, кружечки, магнитики и еще кучу приятных вещиц.

Topshop – считается флагманским магазином британской сети Топшоп. В его огромном магазине, на четырех этажах, выстроились нескончаемые ряды с платьями, джинсами, топами, юбками, жакетами, грандиозный обувной отсек, ресторан, парикмахерская и маникюрный салон. Здесь можно приобрести вещи выполненные молодыми дизайнерами, которые только начинают набирать обороты карьерного роста. На улице Кенгсингтон хай, кстати, имеется еще торговый зал Топшоп – герцогиня Кембриджская иногда покупает в нем одежду.

Классический лондонский магазин на Пикадилли – Fortnum and Mason – предоставляет прекрасную возможность купить аксессуары для кухни, приема гостей и еще некоторые продукты со скидками.

Harrods – всемирно известный универмаг Лондона, аналог московского ЦУМа, но круче. Товары здесь представляют произведения искусств, много ручной работы, коллекционных вин. Найти можно все – вещи, шоколад, косметика, украшения… Цены очень высокие. Но расстраиваться не надо, можно просто побродить по торговому центру, словно по музею, поскольку он основан был в 1834 году. Здание украшают египетские залы с фараонами и узорчатыми обелисками, старинная мебель в стиле барокко, напольные вазы, сверкающие люстры, картины в позолоте. Клиентами универмага стали именитые личности – Роман Абрамович, Мадонна. Приятная подробность – цены на товары люксовых брендов порой снижаются на 70%.

Охотники шопинга любят посещать торговый центр под названием Westfield по Ariel Way. Сорок минут пути и вы аутлете Bicester Village. Его 130 бутиков расторговывают вещи многочисленных марок, как Charles, Ralph Lauren, Marie Chantal, Dolce & Gabbana и другие.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.