Хорватия и Черногория. Отдых на Адриатическом море.

Отдых в ХорватииВыбирая место для отдыха, многие туристы стремятся выбрать те места, где чистый воздух. Однако не все знают, что совсем не нужно уезжать куда-то далеко в глушь, чтобы найти такое место. Потому что, такую, почти первозданную чистоту удалось сохранить в не самых далеких от нас странах — Черногории и Хорватии.

ЧЕРНОГОРИЯ. Маленькая горная страна, расположена она на побережье Адриатического моря. Погода здесь всегда комфортная, удушающей жары не бывает. В теплый сезон температура воздуха примерно 25 градусов тепла. Черногория славится пляжами, есть здесь галечные пляжи, и пляжи, покрытые золотистым песком. Местная курортная жемчужина — Будванская Ривьера. В этом месте располагается много небольших бухт и заливов. На побережье выстроены десятки курортных поселков, в них есть все для уютного отдыха.

Главный туристический центр Черногории — городок Будва. Тут находится большое количество различных ресторанов, баров, дискотек, построек для спортивных игр. В общем, современный курортный городок, который предоставляет гостям все условия для хорошего отдыха. Тем, кто любит дайвинг нужно в город Бар — самый крупный морской порт страны. Вблизи от побережья есть затонувшие корабли, и они привлекают охотников подводных погружений.

ХОРВАТИЯ. Чистое море и прекрасный климат. Но, песчаных пляжей здесь практически нет, но зато, красивые горные пейзажи, превосходный климат, теплое море и искреннее радушие местного населения.

В основном все побережье Хорватии в курортных поселках, и еще есть бальнеологические центры. Огромной популярностью здешние термальные курорты пользуются у тех, кто имеет заболевание органов дыхания. Приехав отдыхать в Хорватию, рассчитывайте и на увлекательную программу экскурсий. Большое количество достопримечательностей находится в столице Хорватии – городе Загребе.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.