Веселый отдых на южном берегу Крыма.

На южном берегу Крыма

На южном берегу Крыма

Партенит – курортный поселок городского типа, который расположен на южном берегу Крыма. Население этого ПГТ примерно 9 тыс. человек. Как курорт, поселок Партенит еще молод. Ему около 30 лет. Этот поселок за последнее время прилично вырос, то есть осовременился и стал более популярным. Именно благодаря курортному строительству и разработке нового метода высотного строительства в горных районах, и повлекли к существенному изменению внешнего облика поселка. Этот город относится к сейсмически опасной зоне, как и весь южный берег Крыма. Так как весь южный берег Крыма относится к зоне с сейсмически опасными показателями, то ранее здесь строились только 5 этажные здания, но после разработанного в середине 70х годов метод, пришелся кстати. После этого, в Партените стали возводить все более высокие здания. Агентства по туризму, предлагают ежедневно более 100 видов экскурсий, а также морских прогулок. Здесь Вы можете выбрать достаточно оригинальные и специализированные туры. Что касается пляжей, то можно сказать, что на них есть все необходимое для комфортного отдыха. Набережная проходит вдоль пляжа, и вся она усажена тополями. Это позволяет создавать тень на пляже.

Возле самой набережной есть несколько участков пляжа, с крупным серым песком и небольшими деревцами. Пляжи тут протяженные, все они разделены на зоны, имеются также участки с галькой. На пляжах имеются раздевалки, навесы, лежаки,  и многое другое для приятного времяпрепровождения. Тут также Вы можете увидеть водные горки, на которых Вы сможет провести весело время. Все пляжи для жителей и приезжих города, абсолютно бесплатные. Дорога до некоторых пляжей проходит через горы, и пройти туда можно только пешком. Конечно. Есть еще один способ на них попасть, так это попасть туда на катере. Есть несколько диких пляжей, которые расположены между двумя пансионатами.                         

Остановиться в Партените можно в отелях или гостиницах, одним вариантом, где Вы можете провести свой отдых, так это отель вилла Аттика, который располагается в самом центре города Партенита. Чтобы заказать себе номер за ранее, Вам необходимо будет зайти на их официальный сайт http://villaattika.ru. Здесь Вы сможете найти более подробную информацию об отеле, а также о положительных моментах  именно в этом отеле. Удачного вам летнего отдыха! Статья подготовлена по материалам сайта  villaattika.ru.  

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.