Бхактапур

Бхактапур является одним из самых популярных туристических городов Непала. В первую очередь, это крупный центр сельского хозяйства, но также получили здесь распространение и многие ремесленные производства, особенно гончарное дело. В Бхактапуре находится больше десяти храмов Нарайяна, которые привлекают поклонников Бога Вишну. Помимо этого город может похвастаться и многими другими достопримечательностями, самые старые из них упоминаются в истории конца XVII века. Чего стоит одна Дворцовая площадь, на территории которой находится множество красивых сооружений и храмов. Это и Львиные ворота, Картинная галерея, Колокол лающих собак, Дворец пятидесяти окон и многое другое. Интересна и пятиярусная пагода Ньятапола, которая была построена в 1702 году, и сегодня является одной из самых высоких пагод мира. Обязательно стоит посетить и Храм Сурья Винаяк, на который каждый день падают первые лучи восходящего солнца. Поражает своей грандиозностью и Национальная художественная галерея, в которой собраны многочисленные художественные работы, выполненные учениками индуистской и буддистской школ средних веков.

Бхактапур может предложить своим туристам не только посещение достопримечательностей, но и многие развлечения для активного отдыха. Самыми популярными местами являются ночные клубы и дискотеки, только работают они, как правило, до двух часов ночи, а многие заведения соблюдают строгий дресс-код. Прикоснуться к изысканным местным блюдам можно в одном из нескольких ресторанов. Наиболее известными являются Caf? de Peacock, Caf? de Temple Town и Caf? Nyatapola.

Свои услуги по размещению туристов оказывают гостиницы и гостевые дома. В них есть все, что необходимо человеку для комфортабельного отдыха. Крыши некоторых гостевых домов даже оснащены хорошей обзорной площадкой.

Посетив Бхактапут, невозможно уехать без покупок и сувениров. Гончарные изделия широко представлены на Площади гончаров, а в многочисленных магазинах можно купить изделия из дерева, маски из папье-маше и многое другое.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.