Достопримечательности Англии

Предлагаем кратко рассмотреть самые известные достопримечательности страны, если вас заинтересует и вы захотите узнать больше информации о какой-нибудь конкретной из них, то вы можете перейти по ссылкам. Подробную информацию можно найти на отдельных страницах. Посетив какое-либо историческое место в Англии, выкладывайте фотографии, делитесь впечатлениями и читайте с мнениями других туристов.

Достопримечательности Англии

Достопримечательности Англии

Итак, начнем. как известно, столицей Англией является Лондон, где и сосредоточено большинство достопримечательностей страны. Кроме огромного количества музеев и театров, интересно будет посетить такие потрясающие места, как ондонский Тауэр, Вестминстерское Аббатство, Тауэрский мост, Биг Бен, всем известное самое большое в мире колесо обозрение Лондонский глаз и многое другое. Подробнее о каждом месте можно узнать, прочитав подборку достопримечательностей Лондона.
Одним из самых известных замков в Англии является Виндзорский замок, которые несет в себе историческую значимость. Расположенный в Виндзоре, он издавна является загородной резиденцией английских королей.

Отправляясь в путешествие по этой стране предварительно посмотрите какая погода в Англии в данное время года, что бы взять с собой соответствующую одежду и обувь, так как климат Англии имеет свои специфические особенности.

Достопримечательности Англии

Достопримечательности Англии

Провинциальные города Англии также несут в себе свою прелесть и очарование. Линкольн, Бат, Честер и Йорк — очень популярны для посещения среди туристов. В Йорке находится один из самых больших соборов во всей Европе — Министерский собор.
Норманский собор, расположенный в Дареме, представляет собой одноименный замок.
Будучи в Англии, невозможно не посетить дом-музей Уильяма Шекспира в Стратфорде. Кроме того, местной гордостью является Шекспировский театр.
Стоунхедж — по праву признан самым загадочным местом Англии и представляет собой конструкцию из древних камней, дошедшую с древности до наших времен. Это самая таинственная достопримечательность не только на территории Англии, но и одно из самых загадочных мест во всем мире.

Достопримечательности Англии

Достопримечательности Англии

Англия славится качеством своего образования, города, прославившееся своими университетами — Оксфорд и Кембридж также интересны для посещения. Здесь сосредоточены самые известные университеты в мире, трепетно соблюдающие все классические каноны британского образования.
Ощутить единство с природой вы сможете, посетив город Нортумберленд. Этот уголок страны находится вдали от шума мегаполисов и городской суеты. Здесь можно полюбоваться захватывающими видами и красивейшими пейзажами в Англии, посетив Национальный парк, а также в городке сосредоточено множество очень красивых старинных замков.
В Англии очень много соборов, один из самых выдающихся — это Винчестерский собор в Хемпшире, истинный эталон английской готики.

Ценителям традиций, истории и архитектуры понравится путешествовать по Англии, осмотр достопримечательностей может затянуться на несколько месяцев, поэтому вы смело можете отправляться путешествовать по этой стране — скучать вам точно не придется!

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.