Фото Канарские острова

Канарские острова считаются областью Испании и находятся в Атлантическом океане. Происхождение этих островов вулканическое, и они считаются достаточно молодыми образованиями. Недалеко от Канарских островов имеются еще Азорские острова, Мадейра и Острова Зеленого Мыса. Их зачастую называют Макронезией. Все острова подразделяются на провинции, которые называют Лас-Пальмас и Санта-Крус-де-Тенерифе.

Фото Канарские острова

Фото Канарские острова

Климат на островах сухой и в то же время достаточно жаркий. Перепад температур в течение всего года здесь совсем незначительный. Если в теплое время температура составляет двадцать один градус тепла, то зимой она не опускается ниже семнадцати градусов тепла. Вода всегда имеет практически постоянную температуру, которая составляет двадцать градусов. Уникальный климат этих мест достигается за счет приближенности к Африке, где всегда жарко. Поэтому западные пассаты воздействуют на климат островов и нагревают температуру, а в то же время Канарское течение, которое является холодным, остужает воду и насыщает ее достаточно большим количеством кислорода. Поэтому климат на островах практически одинаковый, и некоторые различия встречаются из-за рельефа островов. Благодаря такому климату и удаленности от цивилизации местная фауна и флора здесь уникальная. Некоторые виды, как растений, так и животных развиваются только здесь и на всей планете больше нигде невозможно их встретить.

Фото Канарские острова

Фото Канарские острова

Заселение островов произошло достаточно давно, еще до нашей эры. Многие люди в те времена считали, что эти земли являются частью мифической Атлантиды. В разные времена острова населяли племена гуанчей, которых истребили испанцы. Гуанчи имели необычную внешность, уникальный язык и письменность. Они умели производить мумифкацию умерших и обрабатывать камни особым образом. Многие их тайны до сих пор так и не смогли разгадать ученые.

Наиболее популярным островом считается Тенерифе, который располагается в центре всего архипелага и имеет самую большую площадь. На острове расположен вулкан Тейде, который великолепно виден с проплывающих мимо кораблей.

Фото Канарские острова

Фото Канарские острова

Гран-Канария имеет меньший размер, но на нем тоже расположен вулкан под названием Пико-де-лас-Ньевес.

Лансароте считается островом, где чаще всего просыпаются вулканы. Остров представляет собой туфовые поля, которые совершенно безжизненны, на которых расположены небольшие вулканы и различные пещеры.

Фуэртевентура практически неизвестный туристам остров, который окаймлен белоснежными пляжами.

Пальма является небольшим островом, на котором располагается уникальный национальный парк, множество вулканов, которые уже не действуют. Также здесь великолепные пляжи и столица островов, которая называется Санта-Крус-де-ла-Пальма.

Гомера — наиболее зеленый остров архипелага. По преданиям именно здесь появились канарейки, да и сейчас их популяция насчитывает более чем сорок видов.

Иерро считается самым маленьким островком, берега которого скалистые, и практически неприступные. Поэтому пляжей здесь нет совсем, но зато имеются термальные источники, красивый залив под названием Эль-Гольфо и деревушка Ла-Рестинга, которая считается раем для заядлых рыбаков.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.