Интересные факты о Европе

Европа пользуется популярностью во всем мире за счет зарождения западной культуры. Вот несколько очень интересных фактов о Европе, которые смогут предоставить более полное представление о данном континенте.
В Европе находится большое количество очень крупных достопримечательностей, обладающих и историческим и культурным значением. В удивительной Европе расположено и большое количество необыкновенной красоты уголков природы.

Интересные факты о Европе

Интересные факты о Европе

 

Климат на данном континенте является умеренным относительно с иными географическими регионами, которые расположены на данной широте. Европа отличается различными пейзажами, начина от холмистых возвышенностей, и, заканчивая плоскими равнинами. На самом деле, одна лишь природа этого континента каждый год привлекает огромное количество посетителей.
Европа является также единственным местом, где культура смешанная. Скорее всего, это связано с тем, что здесь существует очень много разнообразных религий. Здесь присутствует и христианство и ислам.
К северу от Европы находится Северный ледовитый океан, а с западной стороны — Атлантический океан. С восточной стороны этого континента находятся Уральские горы и река Урал, которые отделяют Европу от Азии, а также Каспийское море. Средиземное море располагается с южной стороны, а на юго-востоке находятся удивительной красоты Кавказские горы и Черное море. Европа отличается от иных континентов различными климатическими условиями, меняющихся в зависимости от региона. На Скандинавской территории климат довольно прохладный, но при этом в иных странах зачастую очень теплая погода.
Европа составляет около 10 180 000 кв. метров всей территории Земли.

Интересные факты о Европе

Интересные факты о Европе


 

Культура данного континента обладает большим разнообразием. В течение последней 1000 лет преобладающей религией является тут христианство. В Европе огромное количество стран с официальными религиями. Интересен так же тот факт, что во время въезда в некоторые деревни в Швейцарии можно обнаружить знаки, где указаны их религия.
В Европе существует большое количество интересных жанров музыки, начиная от традиционной классической музыки, и заканчивая рок-музыкой. Музыка на данном континенте всегда классифицируется в зависимости от географического месторасположения. То есть, музыкальные предпочтения в Центральной Европе значительно отличаются от жанров в восточной части этого континента.
Фестивали в Европе проходят с небывалым весельем и пышностью. Здесь также можно побывать на Фестивале пива «Октоберфест» («Oktoberfest»), проводимый в Германии.
Небольшим, но при этом самостоятельным государством в Европе является город Ватикан. Данный город обладает большим культурным значением за счет хранящихся здесь шедевров кисти таких известных художников, как Боттичелли (Botticelli) и Микеланджело (Michelangelo).

Интересные факты о Европе

Интересные факты о Европе


 

Именно в Европе образовалось огромное количество различных видов спорта, который на данный момент являются такими популярными во всем мире. Крикет впервые образовался на юге Англии, а гольф — в Шотландии. Помимо этого, в Европе очень популярными являются такие игры, как теннис и гандбол.
Философия Европы очень популярна в любом уголке мира: С историей Европы связаны многочисленные философские движения, например, романтизм, гуманизм и так далее.
Это был небольшой обзор самых интересных сведений о Европе, которые из года в год привлекают к себе небывалое количество туристов.

Интересные факты о Европе

Интересные факты о Европе

Добавить себе закладку на эту станицу:

Один комментарий на “Интересные факты о Европе”