Интересные места в Беларуси

Беларусь — это одна из республик, входившая когда-то в состав СССР. Сегодня она вновь стремительно обретает популярность у наших любителей путешествовать, ведь она расположена совсем рядом. Здесь есть на что посмотреть. Страна богата историческими достопримечательностями, интересными местами и уникальной природой. А главное — местные жители отличаются дружелюбием и гостеприимством.

Интересные места в Беларуси

Интересные места в Беларуси


Столица Белоруссии — Минск. Этот прекрасный город расположился в устье рек Свислочи и Немиги. Во время Второй мировой войны город был разрушен почти до основания. Поэтому государство бережно охраняет случайно уцелевшие, или восстановленные позже исторические и архитектурные памятники. Например, Верхний город, Раковское и Троицкое предместье.

Интересные места в Беларуси

Интересные места в Беларуси


Есть что посмотреть и в других, не уступающих в своей красоте столице, городах. Витебск и Гомель, Брест и, Могилев, Бобруйск и Гродно, Браслав и Полоцк — каждый из этих городов обладает своей неповторимой красотой и уникальными достопримечательностями.

Интересные места в Беларуси

Интересные места в Беларуси


Путешествуя по Белоруссии, непременно следует посетить костел Святой Троицы в Беницах, иезуитский костел в Замостье. Любителям старины будет интересно побывать у развалин крепостей в Слуцке и Бобруйске и в археологическом городище «Гаштольдова гора», посетить этнографический комплекс «Дудутки». Для тех, кто предпочитает активный отдых, открыты двери горнолыжного туристического комплекса «Логойск».

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.