Италия побережье

Если вам хочется хорошо отдохнуть после того, как прошел год или несколько месяцев успешной работы, то стоит обратить внимание на Италию. Эта страна, известная своим солнечным климатом имеет и много иных преимуществ перед многими странами Европы.

Италия побережье

Италия побережье

Вкратце о престижных курортах Италии.

Всего лишь в нескольких десятках километров от Рима, куда вы можете прибыть на самолете, находятся красивейшие побережья Италии. Раскинулись они больше чем на сто километров. Чтобы познакомиться с этими интересными местами, лучше в Риме взять в аренду машину. То, что вы увидите, проехав сто километров, может вас потрясти. Чистейшая вода и золотистый песок пляжей вряд ли кого-нибудь оставят равнодушными. Вы сможете увидеть известные престижные сегодня курорты. Это Сабаудиа и Сан Феличе Чирчео, Террачина и Гаэта и другие. Все курорты ухоженные, что оставляет весьма приятное впечатление. А чистое море привлекает внимание туристов вновь и вновь.

Италия побережье

Италия побережье

Это жемчужина!

Именно такие отзывы можно услышать об известном курорте Сан Феличе Чирчео. И это действительно так. Ведь недаром творческая элита и аристократия Италии предпочитает это место. Небольшой городок расположился возле подножья горы, именуемой Чирчео. Здесь тихо и спокойно и имеются все, что надо для качественного отдыха. Современные отели и ночные бары, дискотеки и ночные клубы. К вашим услугам будет, и туристический порт и вы сможете великолепно провести время на яхте. А уж полюбоваться здесь есть чем! Прекрасные пляжи и скалы, имеющие чудесные морские гроты и пещеры. Имеются сведения, что в одной из таких пещер были найдены учеными некоторые останки неандертальца.
Что касается горы Чирчео, то оказывается, что около двух тысяч лет тому, здесь располагался остров. На нем был Одиссей и провел много лет с колдуньей Цирцеей.
Курорт имеет своеобразную фауну и флору. Окрестности курорта составляют часть национального парка.

Италия побережье

Италия побережье

Сабаудия.

Расположена Сабаудия на берегу озера, которое имеет название Паола. Город получил известность благодаря этому озеру и национальному парку, который называется Чирчео. Туристам можно остановиться в гостинице. А можно поступить иначе и снять прелестную виллу возле самого моря.
Отдыхать на пляже великолепно. А можно посещать близлежащие городки. Это Террачина и Гаета. Там можно познакомиться с известными местами, которыми так гордится местное население.
Если вы любите неожиданности, то приезжайте именно сюда. Здесь можно повстречать мировых звезд, которые здесь отдыхают. Ведь Сабаудия такое место, которое нравится многим представителям шоу-бизнеса.

Италия побережье

Италия побережье

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.