Как оформить визу?

Для того, чтобы оформить въездную визу в Непал в посольстве, требуется ряд документов. В первую очередь нужно предоставить заграничный паспорт, который будет действителен в срок не менее шести месяцев с момента возвращения на Родину. Также требуется приложить копию паспорта с личными данными желающего отправиться в Непал и 2 фотографии, сделанные недавно. Принимаются как черно-белые, так и цветные фото.

Заявителю понадобится заполнить анкету на английском языке, в конце которой должна стоять личная подпись самого заявителя. Оплата за оформление визы составит 30 долларов США за 60 дней. Дети возрастом младше 10 лет от уплаты консульского сбора освобождаются. Но при въезде с ребенком нужно представить такие документы, как свидетельство о рождении ребенка, паспорт ребенка либо родителя, в который вписан ребенок, доверенности от родителя, если ребенок путешествует в сопровождении одного из них, либо доверенность от обоих родителей, в случае, если ребенок сопровождается сторонним лицом. Как только все необходимые бумаги готовы, их можно подавать в посольство. Каждый будний день, с 10 до 12 часов в посольстве примут подготовленные Вами документы. Оформляется виза в Непал всего за 2 дня, и забрать ее можно также в будни с 10 до 12. Виза предоставляет право владельцу совершить поездку в Непал на оговоренный срок в течение 6 месяцев со дня ее получения. Второй вариант получения въездной визы в Непал – непосредственно на границе.

Для ее оформления приезжим нужно иметь при себе тот же набор документов, что и при подаче в посольство, а именно паспорт, заполненная анкета на английском языке и 2 черно-белые или цветные фотографии. Также необходимо будет уплатить консульский сбор в размере 30 американских долларов (если срок Вашего пребывания в Непале до 60 календарных дней). Также как и в ситуации с оформлением визы в посольстве, дети до 10 лет от уплаты сбора освобождены. В числе документов для въезда в Королевство Непал Вам также понадобится туристический ваучер – программа Вашего маршрута по Непалу, согласованная с туроператором и медицинская страховка. Очень важная деталь при подготовке путешествия в Непал – не нужно делать никаких предварительных прививок для въезда в страну

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.