Красивые места в Беларуси

На кусочке благословенной земли. богатой густыми лесами, зелеными полями, синими озерами, расположено государство Белоруссия. Белорусы всегда отличались радушием и доброжелательностью. Очень схожа красота природы в Белоруссии со всеми восхваляемой природой Швейцарии. И совсем не вызывает удивления тот факт, что все большее количество туристов выбирают Белоруссию для посещения и отдыха.

Красивые места в Беларуси

Красивые места в Беларуси


Огромное количество самых разнообразных экскурсионных программ не дадут соскучится ни взрослым, ни детям. Столица Белоруссии, Минск, богата своим историческим прошлым . За девятьсот лет своего существования она претерпела множество самых различных перемен. Обо всем об этом вам в деталях расскажут высококвалифицированные гиды. Каждая турфирма будет просто рада предложить свои услуги всем желающим. В столице вас приятно удивят демократичные цены в сфере развлечений. Большая часть гостиничных комплексов базируется в центре города, поэтому достопримечательности города можно осматривать даже во время неторопливых пеших прогулок. Приятно радует тот факт, что Минск относится к категории многонациональных городов, поэтому там чувствуют себя комфортно представители самых разных стран и национальных принадлежностей. Вы можете выбрать как ближние туры, только по достопримечательностям Минска, так и более дальние. Очень интересен в плане исторически-архитектурных ценностей Заславль.

Красивые места в Беларуси

Красивые места в Беларуси


К сожалению, как и история любого другого государства, история Белоруссии не обошлась без трагических моментов. И напоминанием об этом служат такие мемориалы, как Хатынь и Курган Славы. Каждому желающему детально расскажут о чудовищном преступление против человечества, об дичайшей расправе над целой белорусской деревней во время Великой Отечественной Войны
Экскурсия на Курган Славы поведает о великом подвиге, о силе и храбрости, о достоинстве и чести солдат, воевавших и отдававших свои жизни за то, чтоб у нас было будущее.

Такие мемориалы служат памятниками тем, кто себя не пожалел и напоминанием для нас о том, что мирное небо над нашими головами было завоевано ценой множества утраченных жизней.

Красивые места в Беларуси

Красивые места в Беларуси


Любителям старины и загадочности обязательно будут интересны туры в Мир и Несвиж. Потрясающие старинные замки просто обволокут своей загадочностью и экскурсия подарит незабываемые впечатления. Ведь их хозяева не жалели средств на возведение этих бесподобных конструкций.

Обязательно одарите своим вниманием экскурсии в Витебскую область и в частности, в город Полоцк. Каждому набожному человеку известно, что Полоцк богат одной из самых почитаемых святынь в православном мире — Крестом Ефросиньи Полоцкой. Огромное количество паломников всего мира постоянно приходят себя. Не стоит оставлять без внимания и Жировический монастырь. В нем хранится животворная икона Божьей Матери Жировической. В купелях этого монастыря можно омыть тело от всех мирских напастей. Подобные экскурсии не только обогащают информационно, но и духовно.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.