Крит пляжи

Хороший отдых на Крит пляжи привлекают туристов многих стран мира.
Какие пляжи на Крите можно считать лучшими? Опираясь на мнения туристов, сделаем краткий обзор самых популярных и красивых пляжей Крита. Но это будут не все места, где находятся пляжи. Один путешественник высказался о Крите, что его северное побережье представляется сплошным бескрайним пляжем. Следовательно, стоит опубликовать перечень пляжей Крита, входящих в список наиболее известных и о которых можно подробнее узнать по ссылке Пляжи острова Крит.

Крит пляжи

Крит пляжи

При упоминании о пляжах сразу заходит разговор об одном или другом из двух популярных мест отдыха, расположенных на западной территории острова. Одним из них является пляж Элафониси, располагающийся в юго-западной части. Песок невероятно розового оттенка, небольшая глубина удобные спуски к лазурному морю с теплой водой при полном отсутствии волн. Это лишь те немногие из всех достоинств, делающих пляж Элафониси популярным.
Оборудован пляж Элафониси достаточно хорошо. Для тех, кто приехал отдыхать на своем транспорте к услугам бесплатная парковка. Также нет нехватки в шезлонгах с зонтиками, туалетов и даже имеется пляжный бар. При желании можно уединиться и отдохнуть от шумной суеты, можно при небольшой глубине в 1 м вброд добраться на острова Элафониси, находящиеся на расстоянии от 50 до 100 м и наслаждаться покоем. Просто мало кто их людей сюда доходит.

Крит пляжи

Крит пляжи

В восточной крайней части острова Крит, расположен пляж Ваи, знаменитый своими необычными белыми песками и роскошным пальмовым лесом. Говорят, что первый рекламный ролик шоколадки Баунти, был снят именно здесь. На пляже Ваи все полностью обустроено. Имеются шезлонги, зонты кабинки для переодевания, туалеты, парковка для автотранспорта.

Вторым из наиболее известных мест, является Пляж Балос (Крепость Грамвуса), который способен поразить даже самое богатое воображение, своими дикими необорудованными пляжами. Довольно часто предметом спора становятся именно эти два пляжа, какой из них лучше. Балос окутан множеством легенд, в одной из которых говориться, что он являлся пиратской гаванью. Старинная крепость и затонувший корабль пиратов, как бы есть тому подтверждение. На пляже Балоса белоснежный песок, омываемый волнами цвета аквамарина. Попасть на Балос можно как на машине через полуостров Грамвуса, так и водным путем из порта Киссамос.

 

Крит пляжи

Крит пляжи

Пляжи Крита располагаются не только на морском побережье, но и на озере. Одно из таких мест пресноводное озеро Курнас, считающееся красивейшим местом в области Ретимно. Добраться до озера можно на машине или автобусе. Как и большинство морских пляжей Крита, этот пляж также оборудован многочисленными шезлонгами, зонтиками, кабинками и туалетами. Для автомашин оборудованы парковочные места. Имеются магазины, таверны, сувенирные лавки и частные небольшие отели. Для тех, кто хочет покататься по озеру, к услугам катамараны, как 2-х местные, так и большие, для целой компании.

Крит пляжи

Крит пляжи

В статье, описаны лишь наиболее известные и популярные пляжи Крита, отличающиеся своей необычностью и неповторимостью. Желая ознакомиться со всеми пляжами Крита, можно арендовать автомобиль. Именно так можно ощутить в полной мере, насколько многообразна природа пляжей Крита. Можно отдохнуть на оборудованных чистеньких пляжах, а также диких без намека на какие либо блага, которые могут располагаться как на морском побережье, также и у озера, с песком разных цветов и оттенков и чистой лазурной водой. Побывать на шумных многолюдных пляжах, или побыть наедине с природой уединившись в бухте.

 

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.