Лондон картинки

Путешественник, оказавшись в этом богатом городе, первым делом должен посетить Тауэр. В этой средневековой крепости, раньше находился сторожевой пост королевской резиденции, а затем тюрьма, где содержали политических преступников. От Тауэра на речном трамвайчике можно попасть в Вестминстер, в котором находится аббатство с таким же названием.

Лондон картинки

Лондон картинки


В связи с тем, что именно в этом аббатстве похоронены великие личности: Теннисон, Дарвин, Чосера, Киплинг, Гендель, Ньютон и многие другие, сделали его известным. Прямо напротив кладбища знаменитостей, через дорогу находится здание Парламента, готический стиль которого удивляет симметричностью. Само здание увенчано башней Биг-Бэн. Название она получила от колокола, отбивавшего когда-то время.
Лондон картинки

Лондон картинки

По идущей от здания парламента улице Уайт-холл, можно попасть на Трафальгар и увидеть невероятно захватывающее зрелище. Ровно в 11. 00 утра в будни и 10. 00 утра в воскресный день, можно наблюдать конную церемонию смены караула, сопровождаемую королевской гвардией. У англичан Трафальгарская площадь является национальной гордостью. В ее центре находится колонна, на которой возвышается фигура Адмирала Нельсона. За памятником находится длинное здание Национальной галереи, в которой собраны и сохранены богатейшие коллекции картин художников со всего мира, живших в разные времена. Рядом находится Британский музей олицетворяющий историю Англии. В нем собраны многочисленные скульптуры, фрески, мумии и саркофаги египетских фараонов связанных с историей и археологией.

Лондон картинки

Лондон картинки

Улица английской прессы Пэл Мэл ведет прямо к Green Park, где начинается территория Букингемского дворца. Посетить палац можно лишь в месяцы август и сентябрь, когда его территория открыта для всех желающих. В музее Виктории и Альберта представлены экспонаты искусства: ценнейшие ювелирные изделия, мебель, восточные ковры ручной работы, итальянские скульптуры.

Лондон картинки

Лондон картинки

Интереснейшим из многочисленных музеев Англии, считается Музей естественной истории и музыки. Во всех представленных экспонатах прослеживается история развития человечества, которая начинается от появления первого автомобиля и его запуска, вплоть до сегодняшнего дня.

Лондон картинки

Лондон картинки

Особого внимания заслуживает дворец Кенсингтон. Для посетителей стало возможным побывать в апартаментах королевы Виктории и увидеть величайшую коллекцию нарядов королевского двора. К бесценным экспонатам дворца относятся произведения, созданные в Григорианскую и Викторианскую Эпохи. В Музее мадам Тюссо, находящимся на Baker Street, можно узнать, зачем и почему начали изготавливать восковые фигуры и увидеть и узнать многих знаменитых людей в этих восковых фигурах. Практически рядом расположился музей Шерлока Холмса. Атмосфера здания, обстановка, воссоздают тот период времени, когда литературный гений сыска жил и, как известно, прославился своими делами.

Лондон картинки

Лондон картинки

Посещение Лондона — это одна большая увлекательная экскурсия, отнимающая много сил. Но это стоит того. Впечатления, получаемые от этого города, просто незабываемые.

Лондон картинки

Лондон картинки

Автор: Александр и BabaVika

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.