Мемминген достопримечательности

Мемминген — город в Германии, основанный в 12 веке. На его месте раньше селились алеманы, на древней римской дороге. В 1438 город провозглашен вольным имперским городом, в 1522 им была принята Реформация, а с 1803 Мемминген стал часть Баварии.

Мемминген достопримечательности

Мемминген достопримечательности

 

С древности город был торговым и по сей день сохранил черты старинного торгового центра. Город внутри разделен на ремесленные и торговые районы. Улицы города настолько широки, что их часто используют в качестве автотрасс. Вдоль дорог простираются дома, сохранившие черты древней готики, но они по-прежнему остаются жилыми.

 

Ратуша была воздвигнута в 1488, однако позже, в 16 веке ее расширили и она сохранилась до наших день, вот только лепнина на фасаде появилась чуть позже, в 1765 году. Здание полностью передает дух Ренесанса, отличительными особенностями его является высоко поднятая центральная ось и окна с эркерами нижних этажей, которые особенно заметны на угловатой башне, боковые крылья здания обрамлены башнями по краям.

Мемминген достопримечательности

Мемминген достопримечательности


 

Здание древней таможни в плане выглядит как удлиненный прямоугольник. Фасад ее составляют 20 арок. Второй этаж на здании и флюгер появились в 1708 году. Позже, в 1906-1909 гг. фасад расписали. В настоящее время в здании располагаются муниципальные учреждения.

Дворец Хермана — дворец эпохи позднего барокко, его внутренний двор с аркадами был возведен по указанию барона Бенедикта фон Хермана. Фасад украшает лепнина, центральная часть декорирована высоким коньком, который украшает картуш.

Мемминген достопримечательности

Мемминген достопримечательности


 

В 1181 году были воздвигнуты стены Старого города. В 13-15 веках к ним присоединились внешние стены. В 19 веке их частично разобрали, однако самые выдающиеся фрагменты — бастионы и ворота, сохранились. Западные ворота представляют собой особую ценность, они были перестроены в 19648 году самим Элиасом Холлом, а также Кемптенские ворота 1383 года, которые увенчивает высокая кирпичная башня.

 

Дом Фуггеров был воздвигнут в 1581-1591 годах по заказу Якоба Фуггера. Это величественное здание состоит из четырех крыльев, двух квадратных лестничных клеток, которые ведут к углам внутренних дворов.

Так называемый «Дом с семью крышами» 1601 года постройки, был спроектирован для сушки кож. В конце Второй мировой войны он был разрушен, но позже его восстановили с особой тщательностью. Теперь он является особой гордостью города.

В 1680 году на Театерплац было построено здание театра, которое сначала служило монастырским амбаром. Позже оно было перестроено для арсенала, в 1803 году к нему был достроен неоклассический фасад и передан театру.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.